Сын не может поставить купленную машину на учёт - в чём причина?

• г. Оренбург

Сын купил машину в мае месяце, ремонтировал её но страховку и тех обслуживание прошёл,решил поставить на учёт 28 июля, записался на гос. услугах а там вылезло, что машину нельзя поставить на учёт,на неё запрет что делать?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вам необходимо связаться с прежними собственниками и установить причину запрета на регистрационные действия. В противном случае всегда можете обратиться в суд для расторжения трудового договора, а также необходимо у прежнего собственника узнать о том, где находится орган ФССП который наложил арест, после установления можете туда подать заявление о снятии ареста.

Связываться с продавцом надо и расторгать договор купли продажи ст.454 ГК РФ и требовать деньги обратно, если откажется подавайте в суд исковое заявление.