Что делать, если продавец с гарантией закрывается - кто будет чинить телефон?

• г. Смоленск

Что делать, если в декабря 2021 купили телефон у ооо, с гарантией в 1 год, при этом сейчас ооо диквидировано. А телефон сломался. Кто его будет чинить по гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, как правило, гарантийный срок устанавливается изготовителем (ст. 5 ЗоЗПП). Если ООО, которое ликвидировано, всего лишь продало вам товар, но не является его изготовителем, обращайтесь непосредственно к изготовителю.