Должна ли апелляционная коллегия по гражданскому делу предлагать примирительную процедуру или мировое?

• г. Томск

Должна ли апелляционная коллегия по гражданскому делу предлагать примирительную процедуру или мировое?

Ответы на вопрос (3):

Нет такой обязанности у апелляционной инстанции. Инициатива мирового соглашения должна исходить от сторон.

Должна ли апелляционная коллегия по гражданскому делу предлагать примирительную процедуру или мировое?

Нет.

Если дело будет рассмотрено по правилам первой инстанции, то вам должны предложить мирное урегулирование спора.