«Недостача при работе водолазом - как защитить свои права при заключении договора материальной ответственности»

• г. Владивосток

Работаю водолазом (гражданским) в МО РФ, со мной подписали договор мат. ответственности (хотя в Постановлении Правительства 823 от 14.11.2002 г.-перечень должностей с которыми может быть заключён договор мат. ответственность моей должности нет), заставили, можно сказать принять Имущество, а когда я его списал, начали мне говорить, что Я его не сдал! Хотя все накладные и наряды с актами где, в том числе подпись принимающий стороны у меня на руках. В оборотной ведомости по бух. учёту Имущество вычеркнуто, как сданное.

Могут ли на меня повесить недостачу?

Что говорить руководству, которое утверждает, что я не сдал это имущество?

Ответы на вопрос (3):

Предъявите отчётные документы о сдаче имущества, шлите руководство в суд.

Подайте жалобу военному прокурору.

Предоставить копии документов о сдаче.