Ответственность гражданина за использование чужих персональных данных при ставках в букмекерской конторе.

• г. Рязань

Рассмотрим следующую ситуацию: гражданин РФ покупает в интернете слитую базу данных паспортов РФ, регистрирует аккаунт в легальной российской букмекерской конторе с использованием чужих персональных данных (используются паспортные данные и ИНН), получает приветственный регистрационный бонус от БК, делает ставку на этот бонус, выигрывает 1000 рублей и выводит их себе на карту. Далее схема повторяется по кругу. Какая ответственность может быть предусмотрена в данном случае?

Важно уточнить, что гражданин в данном случае не осуществляет самостоятельно кражу чужих персональных данных, а покупает слитую базу данных.

Насколько мне известно, выигрыш до 4000 р не облагается налогом, соответственно нарушений налогового кодекса в данном случае нет, или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

За нарушение законодательства о персональных данных предусмотрена административная ответственность по статье 13.11 КоАП РФ. Тут имеется прямой состав.

Здравствуйте. Не ошибаетесь.

Доброго времени суток.

Как долго будет БК слать деньги на 1 карту разным людям?

И ФЗ 115 для БК тоже будет основанием для отказа в выдаче вам выигрыша.

Все же проверяют не только данные паспортные, но и иные проводят проверки безопасники.