Вопрос юристу - ответственность за регистрацию аккаунта в букмекерской конторе на чужой паспорт через мой номер телефона

• г. Майкоп

На мой номер зарегистрировали аккаунт в букмекерской конторе на чужой паспорт. В данном случае, могут ли обвинить меня в мошенничестве или использование чужих паспортных данных?

Ответы на вопрос (6):

Здраствуйте!

Если вы будете пользоваться данными аккаунтом, то могут.

Да могут! В случае если собственник "чужого" паспорта обратится с заявлением в полицию.

Дмитрий, сама регистрация аккаунта в букмекерской конторе на чужой паспорт не содержит в себе признаки состава преступления по ст. 159 УК РФ Мошенничество. А вот с его помощью предпринятые вами действия, - возможно!

Существует ли возможность доказать, что аккаунт создавал не Я?

Через установление IP адреса, но это уже необходимо доказывать вам.

Это может доказать Управление "К" МВД РФ.