Если подавать на пособия от 8 до 17 лет, обязательна ли нужна прописка? Или можно по фактическому месту жительства получить.

• г. Ижевск

Если подавать на пособия от 8 до 17 лет, обязательна ли нужна прописка? Или можно по фактическому месту жительства получить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Так как заявление на выплату пособия вы будете подавать на Госуслугах, то рассмотрение будет по месту вашей регистрации. А начисления на карту, поэтому без разницы, где вы на данный момент проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Но там же потребуют оригиналы документов принести!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

"Там потребуют" - это где? На Госуслугах большинство сведений/документов проверяется автоматически. Соответственно, если у Вас имеется подтвержденная учетная запись, то НИ паспорт, НИ свидетельство о рождении ребенка приобщать НЕ требуется (в абсолютном большинстве случаев). Если учетной записи еще нет, то при несовпадении региона или адреса регистрции внутри одного региона, а Вы очно захотите обратиться за выплатой, то могут возникнуть проблемы. Данным видом выплат "ведает" территориальное отделение ПФР (выплата федерального уровня). Если Вы и муж работаете официально, то путем межведомственных запросов (налоговая) будет получена информация о наличии/отсутствия дохода.

Спросить
Пожаловаться

Постоянное место жительства в Ярославле прописки нет ни временной ни постоянной, постоянная прописка в республике Коми. Ребенку исполняется 14 лет надо паспорт оформлять. Обязательно ли по месту постоянной прописки подавать заявление и получать паспорт или можно с временной пропиской по месту жительства это сделать?

Муж прописан по одному адресу, а проживает по другому. На развод подавать по месту прописки мужа? Или возможно по моему месту жительства? Если по его прописке или фактичечкому проживанию.

Я с детьми проживаю в хабаровске, здесь же работаю, дети посещают сад и школу, а прописка у нас в амурской области. Подскажите пожалуйста, приоформлении детских пособий с 3 до 7 лет, подавать нужно заявление по месту прописки или по фактическому месту проживания?

Можно ли подать документы в налоговую на оформление подоходного налога за лечение и обучения по фактическому месту жительства, если есть временная прописка? Или строго только по месту постоянной прописки?

По какому месту жительства ответчика подавать на него в суд? По прописке (которая стоит в расписке) или по фактическому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописка в другом городе. Прикреплена к поликлинике в городе по фактическому месту проживания. Положены ли мне льготные лекарста по месту жительства или должна их получать по месту прописки?

В какой суд подавать заявление о разводе, по месту жительства супруги или моему? У нас есть общий ребенок 4 года. Если супруги, то по прописке или фактическому месту жительства?

Я учитель, живу и работаю в сельской местности. Место прописки и место жительство не совпадают, хотя все в одном селе (работа, прописка и место жительство). Не получаю компенсацию за коммунальные услуги, т.к. по месту прописки получает компенс. Моя сестра, тоже учитель.

Могу ли я получить компенсацию за коммунальные по месту жительства, при предъявлении справки из сельского совета, о том что я действительно проживаю, по фактическому адресу.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение