Как определить, в какой суд подавать заявление о разводе - по месту жительства супруги или своеему? Учитывая наличие общего ребенка.

• г. Казань

В какой суд подавать заявление о разводе, по месту жительства супруги или моему? У нас есть общий ребенок 4 года. Если супруги, то по прописке или фактическому месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок проживает с женой, то по месту регистрации супруги. Если с вами - можете по своему.