Как узнать адрес бесхозного гаража и проверить его статус в Росреестре с минимальными затратами?

• г. Казань

Вижу бесхозный гараж, как узнать его расположение адрес? Ну пойду я в БТИ или еще куда, что они со мной поедут вычислять координаты нахождения земли и гаража? Как это работает? И как с минимальными затратами узнать месторасположение, чтобы проверить в Росреестре факт бесхозяйности строения?

Ответы на вопрос (2):

Можете в администрацию заявить.

Можете только узнать есть ли под этим гаражом сформированный земельный участок для этого надо посмотреть публичную кадастровую карту. Возможно, что сам гараж не имеет регистрации ни в Росреестре ни в БТИ и это более всего вероятно. В общем надо местными жителями общаться чтобы навести сведения о его владельце.