Банк Русский Стандарт подал иск, но судебный приказ был отменен - история работника без официальной занятости.

• г. Ханты-Мансийск

15 банк русский стндарт молчал предьявил иск. судебный приказ я отменил. Через 2 месяц опять подали, приказ не отменил, был на вахте (работаю не официально). отправил заявление мировому судье, не верит. Что рвботал мошенникам верит, а работяге нет.

Ответы на вопрос (8):

Вы доказательства должны были приложить, что были на вахте.

Подайте частную жалобу на определение суда или кассационную жалобу на судебный приказ. Доказательства нахождения на вахте прилагали?

Здравствуйте.

Если второй раз был иск, то уже надо писать апелляцию в районный суд.

С уважением.

Добрый день!

Но тут уже не судебный приказ будет, а судебное решение.

Вам обязательно надо будет подавать в суд возражения на иск со ссылкой на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).

А если вынесено судебное решение, то обжалуйте его, подав апелляционную жалобу.

Значит обжаловать отказ суда в вышестоящий суд. Других вариантов нет.

Второй судебный приказ не отменил.

А можете скинуть, что за второе решение суд вынес?

Когда вынесен судебный приказ?

Доказательства нахождения на вахте прилагали к заявлению об отмене СП?