Как оформить академический отпуск в колледже и сохранить выплаты для сироты-студента?

• г. Красноярск

Я сирота, 22 года учусь в колледже на бюджете закончила первый курс, весь первый курс болела очень долго и много, так же уже 3 раза переболела ковидом, скажите могу ли я взять в колледже академический отпуск? И будут ли платить стипендию как сироте и компенсационные выплаты которые получаю на данный момент как сирота (на еду, одежду) на полном гос обеспечении

И что нужно сделать чтоб получить академический отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Все сохраняется. Необходимо написать заявление и указать основание для предоставления академического отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в техникуме, получаю сиротские льготы (Стою на полном гос обеспечение). Если я возьму академический отпуск на год. Будут ли мне продолжать платить компенсацию за еду, стипендию и компенсацию за одежду?

Дочь на 2-ом курсе колледжа. Переболела 2 раза ковидом, сейчас посткавидный синдром. Не может взять академический отпуск, гоняют из колледжа ко врачу, а врач обратно в колледж. Как взять академичнский?

Должны ли платить от колледжа, если я студентка сирота и ушла в академ отпуск по беременности?

Я студентка сирота учусь на первом курсе в колледже на полном государственной обеспечение, мне 20 лет, ушла в академический отпуск по беременности и родом, мне платили каждый месяц до академического отпуска, деньги на питание и стипендию. Когда я ушла в академический отпуск выплаты прекратили, должны ли мне платить дальше выплаты что были ранее?

Я сирота с рождения. Была под опекой до 18 лет, сейчас 22 года обучаюсь в городе Красноярске на бюджете в колледже перешла на 2 курс, . Стою на очередь на жилье с 2014 года. Снимаю квартиру так как общежития нет у колледжа где обучаюсь. Получаю социальные выплаты на одежду и еду компенсации как сирота и проезд до учебы. Скажите пожалуйста, могу ли я получать компенсацию за поднаем жилья, на данный момент за аренду квартиры плачу с социальных выплат, которые приходят на еду и одежду.? И куда нужно обратиться за данной компенсацией, искала на госуслугах не нашла. Город Красноярск.

Здравствуйте. Я сирота, исполнилось 23 года. Учусь в вузе. Мат.помощь из соц. защиты не получала, в бухгалтерии сказали что ее нужно оформить чтоб получать соц. стипендию. Будет ли мне идти стипендия как сироте дальше (выплаты на питание, проезд, одежду и т.д)?

Я сирота, учусь очно на бюджете, получаю стипендию с училища, пенсию по потере кормильца и еще перечисляют 7000 ежемесячно с Москвы. Я хочу взять академический отпуск на год по беременности и родам, сохранятся ли стипендия, пенсия и выплаты с Москвы на время академического отпуска?

Я учусь в колледже у меня родился ребенок. Я сирота. Хочу

в академический отпуск по уходу за ребенком, будут ли мне платить социальные выплаты как сироте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, обучаюсь в техникуме очно. Получаю социальную стипендию и состою на полном гос обеспечении. С 05.07.2021 я в декрете, подала заявление в учебное заведение на выплаты по БиР. Скажите, учитывается ли средства, которые я получаю на одежду, проезд при расчете выплат. Или же только стипендия?

Студентка 2 курса магистратуры, обучаюсь на бюджетной основе. Помимо академической стипендии получаю социальную (как сирота). Могу ли взять академический отпуск по причине ухудшения финансового положения, сохраняется ли при восстановлении бюджетное место и стипендия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение