19,6 лет службы и 15 лет перерыва - как это повлияет на пенсию военнослужащего?

• г. Чита

Отслсужил 19,6 лет.15 лет не служил, сейчас снова призвался заключил контракт. Годы службы суммируются я получу пенсию. То что не служил 15 лет, имеет значение?

Ответы на вопрос (2):

Да, через полгода у вас возникнет право на пенсию.

Права на пенсию за выслугу лет возникнет после достижения 20 лет службы.