Бывшему сотруднику МВД с 3-й группой инвалидности отказали в пенсии - кто виноват и как вернуть переплату?

• г. Ростов-на-Дону

После увольнения из мвд по состоянию здоровья мне была присвоена 3 группа инвалидности. Получив справки МСЭ обратилась в пенсионный с вопросом какие выплаты мне положены, объяснила что я бывший сотрудник, была назначена пенсия. Кроме того пенсию платил и пенсионный отдел мвд. Сегодня мне звонят из пенсионного и говорят что у меня переплата и пенсия мне от пенсионного не положена. Правомерно ли требование пенсионного фонда вернуть сверх уплаченные средства? Чья вина в этой переплате? И почему сверка только сейчас если больше года получала эту выплату.

Ответы на вопрос (1):

Мария, вот пусть вам предоставят официальное требование на него составить нужно будет возражения. Возвращать вы ничего не обязаны.