Бывшей сотруднице мвд отказали в пенсии - кто виноват и почему проверка только сейчас?

• г. Ростов-на-Дону

После увольнения из мвд по состоянию здоровья мне была присвоена 3 группа инвалидности. Получив справки МСЭ обратилась в пенсионный с вопросом какие выплаты мне положены, объяснила что я бывший сотрудник, была назначена пенсия. Кроме того пенсию платил и пенсионный отдел мвд. Сегодня мне звонят из пенсионного и говорят что у меня переплата и пенсия мне от пенсионного не положена. Так я же была у вас? Поставила в известность? Кто крайний то? И почему сверка только сейчас если больше года получала эту выплату.

Ответы на вопрос (1):

Мария, при указанных в вопросе обстоятельствах обращайтесь с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.