Я оплатила задолжность по ИП. в госуслугах сняли все ограничения, но в сбере карта все равно под арестом.

• г. Москва

Я оплатила задолжность по ИП. в госуслугах сняли все ограничения, но в сбере карта все равно под арестом.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к судебным приставам, возьмите постановление об окончании ИП и отнесите в банк.

Ольга, надо выяснить на основании чего! Если это же ИП, то предоставить в банк документы об окончании ИП (постановление). Написать заявление об снятии ограничений в банк.

Однако, если вдруг другое основание, то надо выяснять что к чему.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если арест на счет наложен на основании именно того исполнительного производства, которое окончено исполнением, Вам необходимо обратиться к приставам, поскольку в постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. По закону пристав должен был копию постановления о прекращении исполнительного производства и отмене мер принудительного исполнения направить в трехдневный срок со дня вынесения такого постановления в банк, исполняющий постановление об установлении для должника ограничений, .

По вопросу обращайтесь к приставу, должны закрыть ИП.