Перед кооперативом задолженность за земельный участок - какие годы нужно оплатить и что грозит

• г. Сургут

За сколько лет я должна оплатить задолженность по взносам перед садово-потребительским кооперативом за земельный участок, полученный в наследство в 2017 году? Председатель угрожает судом и ещё требует оплаты за 2019 год целевого взноса за банкротство кооператива.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Срок исковой давности - 3 года. То есть вы должны за последние три года, все, что старше - пусть подает в суд, на суде заявите о сроке исковой давности.

Виктория, председатель имеет право заявить иск о взыскании задолженности с 2017 года, однако у вас есть право в суде заявить о применении СИД 3 года (ст. 196 ГК РФ).

Виктория, здравствуйте. Оплата платежей только за последние три года.

Надо в суд ходатайство писать о СИД.

С уважением.

С момента перехода права собственности наследники платят по долгам умершего в размере принятого наследства.

Пусть обращается гражданин в суд, а так можете подать на него заявление в полицию за угрозы и т.д.

Срок исковой давности 3 года по каждому взносу.

Здравствуйте.

Рекомендуйте ему обращаться в суд. В суде говорите о пропуске сроков исковой давности.

Потом оплатите за последние три года до даты обращения их в суд.