Как перевести ребенка в другую группу, если он плачет каждый день до истерик в саду?

• г. Кемерово

Хочу перевести ребенка в другую группу, плачет ежедневно до истерик, что не хочет в сад, и это не период адаптации, он прошел, скоро год как ходит в сад. По мнению психолога, (еще с начала учебного года обратились) нужно продолжать водить ссылаясь что это адаптация, и что по основным признакам: нормально ест, спит, не писается - значит все нормально. В группе с детьми не играют вообще, то есть совсем! Даже пластилин не дают! Сыну там и правда плохо думаю, они там сами по себе, воспитатели даже книжку не почитают, только присмотр. К тому же сын до этого сада прекрасно ходил в другой, проблемы расстаться с мамой было ноль, вообще не знала что это. А в этом саду аж за одежду цепляется и кричит что ему плохо в саду, стал писаться во время сна. При первых посещениях радостно бежал (как и привык), но было очень много громко рыдающих детей с истериками и тем самым хватанием родителей за одежду, те у кого родители ушли уже рыдали с диким криком. Я смотрела на этот кошмар, и не хотела его даже оставлять там. Воспитатели уверяли что все дети после ухода родителей успокаиваются. Как узнать в каких группах есть места, если заведующая пожелает скрыть реальное количество свободных мест? Имею ли право сводить ребенка не в одну группу и оставить его там, где ему будет лучше всего?

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению. Это руководитель садика распределяет детей по группам.

Спросить
Пожаловаться

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться в Управление образования региона. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Комплектованием групп внутри сада занимается заведующая. Для того чтобы узнать информацию о свободных местах вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя заведующей либо в органы образования.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня попросили 10 человек из группы в детском саду перевести в другую группу, так как по возрасту им нужно перевести детей, что делать? Ребёнок плохо переносит адаптацию, и котегарически не хочет переходить в другую группу, как я могу оставить ребёнка в группе, в которую щас ходим.

Мой ребенок ходит в детский сад, и у нас в группе есть ребенок аутист. Большинство, родителей, стали жаловаться, что детям не уделяют внимание, так как постоянно следят за мальчиком аутистом. Он убегает, всегда плачет во время сна, прыгает, со столов и т. д. Уже сменилось три воспитателя. Ходили к заведующей, сказали, что по закону он имеет право ходить в обычные группы. Мама ребенка, не хочет разговаривать вообще на счет этой темы, хотя есть в саду специальная группа, ей даже предлагали другой сад, где занимаются с детьми у которых какой либо диагноз. Что делать в этой ситуации? Подскажите.

Мы ходим в сад с 1,7. Сейчас моему ребеночку 3,6. В ясли ходили плохо. С утра истерили. Но с июня этого года истерики прикратились. Ходили в группу временную, где все время были разные воспитатели июнь и июль. Все было хорошо. Ребенок не плакал. В августе месяц отходили в дежурный сад на время закрытия нашего, тоже без проблем. Сейчас с 1 сентября пошли во вторую младшую. Сентябрь отходили без истерик, но со стороны воспитателя были каждый день укоры. Все время, чтото было не так. Ребенок стал драться, а в скором времени появились страшные истерики. Нежелание идти в сад. Боязнь воспитателя. Со стороны воспитателя были некоректные выскащывания в адрес ребенка. Скоро все дети стали говорить, что мой ребенок плохой. Родители стали возмущаться, что ребенок дереться, кричит утром. Я подходила к заведущей обьясняла, что воспитатель не хорошо обращается с моим сыном. Но она говорила, что это моему ребенку нужно обратиться к нервопатологу и психиатру. Сейчас нас перевели в другую группу. Ребенок в сад идет легко, но все равно истерит. Модель поведения, которая сформировалась в той группе не уходит. Сегодня мне с утра предоставили письмо от заведующей в двух экземплярах, о том что на нас пожаловались родители в письменной форме. И что нам теперь можно ходить в сад с 10 утра. Второй экземпляр я подписала, что получила лично в руки. В октябре я ездила в отдел образование. Просила перевести в другой сад. Но места нет. Жалобу на воспитателя я оставила в усной форме. Заявление не писала. От отдела образования приезжал психолог в сад. Ребенок нормальный. Но письменного заключения мне не дали. Как мне поступить с точки зрения закона. По вене воспитателя мой ребенок проходит заново адаптацию к саду. А я могу потерять работу. Какое заявление я могу написать, что бы защитить себя и сына в этой ситуаци.

Помогите, пожалуйста, разобраться! Мой сын ходит в ГОУ (садик) в общеразвивающую группу. На днях он бегал в группе и случайно сбил девочку с ног. Девочка пришла домой и нажаловалась родителям, приукрасив историю вымышленными подробностями. Родители девочки устроили в саду скандал, утверждают, что мой сын опасен для окружающих и агрессивен. Они требуют, чтобы моего сына исключили из сада, несмотря на то, что заведующая, психолог и воспитатели уверяют, что мой сын не агрессивен, более того, он вообще не контактирует с другими детьми, держится особняком (есть подозрения, что у сына есть задержка в общем и речевом развитии, но это может подтвердить только специалист: сын почти не разговаривает, не взаимодействует с другими детьми). Родителей девочки убедили не писать официальные жалобы, а моего ребёнка наблюдает психолог сада, вскоре напишет заключение и направит на психолого-медико-педагогический консилиум. Воспитатели попросили меня не водить сына в сад, а с сентября, как говорят, его переведут в другой сад, в котором есть коррекционная группа. Имеют ли они на это право без моего согласия? Как нам поступить в сложившейся ситуации? И кто прав, кто виноват?

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Ребёнок пошёл в детский сад во вторую младшую группу, сейчас идет период адаптации, в саду произошло сокращение воспитателей, теперь один будет у нас постоянный воспитатель, а второй временный, как нам сказали "все воспитатели побывают в нашей группе",т.е остальные воспитатели будут приходящие и уходящие, каждый день новый воспитатель. Как с этим быть?! Ведь можно же поставить постоянного подменного воспитателя, ?! Как вообще будет проходит весь учебный процесс, какие знания будут у детей, у них сейчас такой сложный период кризис трех лет и адаптация в саду, а тут еще и воспитатели как перчатки меняются, как же все это скажется на психике ребенка! ? Куда можно обратиться, чтоб на группу поставили постоянных воспитателей, ?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая, в сентябре сыну исполнилось 1,10 и нас взяли в детский сад, адаптация проходила очень тяжело, сейчас ребёнок привык к своему воспитателю и всё хорошо. Но пришла новая заведующая и решила разделить группы по возрастам первая группа с 1,6 до 2,3. вторая группа 2,4. мы поподаем во вторую группу, а это значит, что новый воспитатель и снова адаптация. Я с этим не согласна, заведующая меня слушать не хочет и мои доводы не принимает. В понедельник нас переводят. Могу я что то сделать, что бы остаться в прежней группе.

Моему ребенку 3,3 года. В сентябре пошли в сад, проходили месяц нас перевели в младшую группу, после чего стали оформляться (по показаниям) в ортопедическую группу. Прошли две комиссии (которые включают осмотр психиатра и невролога) дали направление в группу и начались наши беды... встретили вроде нормально. Объяснила что ребенок из-за проблем с ножками спускается со ступенек плохо. Нужен дополнительный присмотр. Ходить и спускаться за руку, по началу со мной согласились а потом стали предъявлять претензии что моему ребенку нужно слишком много времени и внимания уделять, а в группе 17 человек по списку (ходят всего человек 9-10)и ребенок должен сам себя обслуживать, т. к. опять же,воспитатель слишком загружен. Не знаю что делали с моим ребенком, он отказался есть в саду, плакал.. воспитатели сделали вывод. Что мой ребенок не совсем здоров, как выразилась воспитательница; не такой как все! участвовать в новогоднем утреннике нам запретили и всячески выживали из коллектива. Со мной неоднократно разговаривал психолог этого сада, в разговоре намекая что мы больны-аутизмом! А когда я сказала что мой ребенок здоров, она ответила-что здоровых людей вообще нет. мне внушали неоднократно что нам нужно обследоваться дополнительно, а вообще необходимо перевестись в спец. Сад!после посещения этого сада. Ребенок стал кричать и мочиться по ночам. В конце концов я была вынуждена забрать ребенка домой... мое заявление заведующая приняла с радостью и даже не поинтересовалась по какой причине мы уходим... воспитатели тоже были довольны нашим уходом.. на следующий день, я пошла в сад за вещами ребенка и увидела как воспитатель избивает детей! Скажите, что мне делать в данной ситуации? И есть ли у меня хоть какая то возможность отстоять права моего ребенка? Проходили мы в сад пол-года до 12 часов. В результате я так и не смогла устроиться на работу, я являюсь одинокой мамой и сама воспитываю сына, бабушек и дедушек у нас нет... теперь еще и без сада остались..

Ребенок находится в детском саду на адаптации 2 недели. Воспитатель ясельной группы категорично сказала, чтобы ребенка приводили в сад после обеда (2 смена). Меня как маму это не устраивает, тк ребенок остается без сна, обеда (на нервах у него рвота), в общем сломан режим дня. Мотивирует тем что утром слишком много детей которые плачут, и еще мой, она с ума сойдет. Могу ли я требовать от нее посещения сада с утра, как все дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение