Как перевести ребенка в другую группу, если он плачет каждый день до истерик в саду?

• г. Кемерово

Хочу перевести ребенка в другую группу, плачет ежедневно до истерик, что не хочет в сад, и это не период адаптации, он прошел, скоро год как ходит в сад. По мнению психолога, (еще с начала учебного года обратились) нужно продолжать водить ссылаясь что это адаптация, и что по основным признакам: нормально ест, спит, не писается - значит все нормально. В группе с детьми не играют вообще, то есть совсем! Даже пластилин не дают! Сыну там и правда плохо думаю, они там сами по себе, воспитатели даже книжку не почитают, только присмотр. К тому же сын до этого сада прекрасно ходил в другой, проблемы расстаться с мамой было ноль, вообще не знала что это. А в этом саду аж за одежду цепляется и кричит что ему плохо в саду, стал писаться во время сна. При первых посещениях радостно бежал (как и привык), но было очень много громко рыдающих детей с истериками и тем самым хватанием родителей за одежду, те у кого родители ушли уже рыдали с диким криком. Я смотрела на этот кошмар, и не хотела его даже оставлять там. Воспитатели уверяли что все дети после ухода родителей успокаиваются. Как узнать в каких группах есть места, если заведующая пожелает скрыть реальное количество свободных мест? Имею ли право сводить ребенка не в одну группу и оставить его там, где ему будет лучше всего?

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению. Это руководитель садика распределяет детей по группам.

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться в Управление образования региона. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Здравствуйте! Комплектованием групп внутри сада занимается заведующая. Для того чтобы узнать информацию о свободных местах вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя заведующей либо в органы образования.