Как оставить ребёнка в текущей группе в детском саду, несмотря на необходимость перевода из-за возраста?

• г. Москва

Сегодня попросили 10 человек из группы в детском саду перевести в другую группу, так как по возрасту им нужно перевести детей, что делать? Ребёнок плохо переносит адаптацию, и котегарически не хочет переходить в другую группу, как я могу оставить ребёнка в группе, в которую щас ходим.

Ответы на вопрос (1):

Переговорите с заведующей.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду группу детей хотят перевести в другое помещение (2,5 года дети находятся в этой группе, родители помогали финансово и физически делать ремонт). другое помещение (группа) в плохом состоянии - течет крыша, меньше по квадратам, помещение не отремонтировано. Хотим написать коллективный отказ/жалобу от родителей, чтобы детей оставить в нынешней группе. А новых детей набирают в другую группу. Куда писать, чтобы были шансы отстоять интересы группы и не переводить детей в более худшие условия?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Могут ли детей в дет саду перевести из одно группы в другую. (всей группой) условия в другой группе хуже. Куда сейчас ходим (2 года) сами своими силами делали ремонт теперь переводят в гркуппу где нет ни ремонта и группа очень холодная.

Могу ли я отказаться от путёвки (перевода) ребёнка в корекционную группу кратковременного прибывания из обычной группы дет. сада. Ребёнок ходит полный день. Проходили комиссию Пмпк была рекамендована коррекционная группа. В саду есть такая группа работает с 11 до 13 часов. Могу ли я отказаться и оставить ребёнка в группе на полный рабочий день. Спасибо.

Ребёнок ходит в садик в логопедическую группу. Сегодня звонили из садика, говорят, что переведут в обычную группу где дети по возрасту младше на 2 года. Так как будут делать прививки от полимиолита в течение года другим детям, которым будет исполняться 6 лет. И нам нельзя находиться в этой группе. Мой ребёнок инвалид, онкология находится в ремиссии 4 года. Есть метотвод от врача от прививок. Я не хочу переводить ребёнка в группы младше на 2 года и группу где нет логопеда и количество детей там 30 человек, а в логопедической группе 20 человек и есть документ из Пмпк, что нужна логопедическая группа. Куда мне обращаться и законно ли перевод без моего согласия?

С детском саду есть 2 ясельные группы, возраст с 1.5 до 3 лет. Мы отходили год в одну группу, на этот год ребенка перевели в другую ясельную группу, согласия родителей не спрашивали. Родители просят вернуть ребенка в прежнюю группу, заведующая отказывает. Насколько правомерно переводить ребенка из одной ясельной группы в другую без согласия родителей, получается заведующий лишила ребенка места в его прежней группе?

Ситуация такая ребенок 2,8 попал в группу которая (с 1 до 3 лет), но там дети которым 1,5 года.. ходит с ужасными капризами, начала подражать маленьким детям, плохо спит ночью и все вытекающие... в саду есть группа с 2 до 3 (но в этой группе работает наша бабушка), а детки нашего возраста... заведущая ни в какую не хочет ее переводить... а у ребенка стресс, что делать как повлиять на перевод ребенка в группу по возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок ходит в группу раннего возраста, я ее оставила еще на год в этой же группе пото му что она еще по возрасту маленькая для перехода в другую группу. Но ее хотят перевести в другую группу. Имею ли я право оставить своего ребенка в этой же группе, и сосвоими сверстниками перевести.

Правильно ли переводить ребенка из группы в группу в детском саду из того что в группе кто то поставил прививку от полиомиелита, а наш ребенок не привит.

Не устраивают воспитатели в группе в детском саду, хотим перевести ребенка в другую группу. Есть ли какая то правовая поддержка прав родителей на выбор группы для ребенка? К кому лучше обратиться если заведующая отказывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение