Как сохранить ИП без машины - практический совет

• г. Нижний Новгород

Грубо говоря ИП есть, а машины, которая работала на нас нет.

Здравствуйте, у мужа ИП (грузоперевозки), купили патент на год, но продали автомобиль, на котором осуществляли предпринимательскую деятельность

Как нам действовать дальше? Грубо говоря ИП есть, а машины, которая работала на нас нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Ваш супруг не собирается в данный момент заниматься предпринимательской деятельностью, то ИП можно закрыть (форма 26001), а когда желание появиться вновь работать - снова можно зарегистрироваться как ИП.

Имейте ввиду, что если нет деятельности - налоги всё равно "капают" и платить их придётся.

Спросить
Пожаловаться

Если дальше заниматься предпринимательской деятельностью никто не собирается, то целесообразно закрывать ип, поскольку даже при отсутствующей деятельности ИП обязан платить взносы в ПФР, ФСС и тд, в год это выходит около 42 000 рублей, платить это придется обязательно, пока действует ИП, повторюсь: даже если деятельность никакая не ведется.

Спросить
Пожаловаться

Я ранее являлся учредителем ООО. Хочу участвовать в программе самозанятости от центра занятости населения. В ней сказано, что "Граждане, которые ранее осуществляли предпринимательскую деятельность, не имеют права на участие в конкурсном отборе." Означает ли это, что я осуществлял предпринимательскую деятельность? Спасибо!

Здравствуйте у меня такой вопрос, купил машину и надо переоформить на себя есть договор купли продажи как действовать дальше?

Мой муж, индивидуальный предприниматель (вид деятельности - грузоперевозки), в марте купил грузовой автомобиль. Покупал машину не новую, через салон, все документы были в порядке. Оформил машину на себя. Через месяц бывшая владелица машины (причем не та, у которой мы покупали, а самая первая) обвинила своего мужа в краже этого автомобиля. Нашу машину арестовали и теперь мы остались без средств к существованию, т.к. я сижу в декрете. А еще у нас три кредита. Что нам делать?

Я ИП, грузоперевозки. Работаю по патенту на своей машине. Могу ли я взять еще патент на чужую машину (машина в аренде) с привлечением водителя?

Обманным путем продали мне не тот автомобиль какой я хотел. А в договоре купле-продажи я обнаружил ошибку, которая мне не даст поставить автомобиль на государственный учет. Можно вернуть автомобиль, забрать свой деньги в полном объёме и расторгнуть договор? Автосалон не официальный дилер. Грубо говоря левый как выяснилось. Я не один такой пострадавший, интернет пестрит отзывами про автосалон на шаболовской. Как мне дальше действовать?

Я ИП-продал машину на которой осуществлял коммерческую деятельность (работал в такси) какой процент я должен заплатить если машину продал за 340 тысяч рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень сложно описать ситуацию. Вообщем, осуществляяли 2 вида деятельности через ИП (грузоперевозки и услуги автокрана) По патенту проходила 2 машины, за каждую плати 6 тыс. в год. Сейчас, спустя два года, выяснилось что услуги автокрана не попадали под патент. Все платежки по автокрану пересчитавают по 6 %.Вопрос не наложат ли штраф не неуплаченный во время налог? За 2014, 2015 года. Получается мы платили патент, а надо было УСН. Будет ли штраф за это?

Сколько минимальное количество наемных рабочих можно принять по патенту на строительство, у меня УСН и патенты на грузоперевозку с 1 наемным работником, патент на изготовление мебели (пока по нему нет деятельности) и патент на строительство.

Я ИП вид деятельности грузоперевозки по России, режим НО ЕНВД, с 2021 г планирую переходить на патент, попадает ли моя деятельность на данный вид НО? Будет ли действовать патент если я езжу по разным регионам? А не только где зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение