Обман при оказании юр. услуг по банкротству - есть ли ответственность юр. лица?

• г. Ростов-на-Дону

Я заключил с юр. фирмой договор на оказание юр. услуг по банкротству. Проверяя реквизиты компании, я обнаружил что договор заключён на юр. лицо в состоянии банкротства и юр. лицо которое оказывает мне услуги совершенно другое. Есть какая либо уголовная или административная ответственность у юр. лица за это?

Ответы на вопрос (17):

Особой нет, хотя потребителя обманывают - можно усмотреть состав - 14.7 КоАП РФ и рядом... Тут иная опасность - что кинут Вас на деньги, после и банкротом не станете и денег не вернёте... хотя я не утверждаю!

Спросить
Пожаловаться

До заключения договора Вы обязаны проверить своего контрагента. Вы можете подать гражданский иск на возврат денежных средств, если Вам по договору не оказали юридической помощи. Если обязанности контрагента были соблюдены, то в чем состоит фиктивность.

Если Вы подразумеваете по фиктивным договором мнимую или притворную сделку, то здесь я не вижу оснований признавать ее такой. В иных случаях она оспаримая, Вам необходимо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Состав тут может быть обоюдным, то есть и вас и их привлекут по ст.196 УК РФ

Ну, если они согласятся дать такие же как и вы показания.

А так - взыскивайте в гражданском порядке. Но будет ли в этом толк, если ю\л банкротится)

Спросить
Пожаловаться

Можно как то к уголовной ответственности подвести по 159 ук?

Спросить
Пожаловаться

Можно. Для этого надо подать заявление в полицию для проведения проверки и возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Можно как то к уголовной ответственности подвести по 159 ук?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не получится. Вы об ином всё же думайте!

Спросить
Пожаловаться

Услуга была оказана не полностью, сейчас идёт процесс реализации имущества и все их обещания (к сожалению устные) по сохранению моей зп были не исполнены. Были даны заведомо ложные обещания ради заключения договора и я понёс финансовые потери следуя их указаниям. Так же оплата договора происходила по реквизитам один раз, после все переводы были на карту, чеки об оплате мне были не все предоставлены.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление об отказе от услуг ненадлежащего качества, расторжении договора и возврате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами нашли этих жуликов и сами им деньги дарили - банальный развод... Но никто Вам не поможет, поймите правильно! Хотите - пишите в полицию, иск в суд подайте и т.д. - право у Вас есть!

Спросить
Пожаловаться

Вообще сохранением зарплаты - занимается управляющий)) И это от него зависит. В вашем договоре нет и они и не имели право на такое обещание.

Если они все указанное в договоре исполнили, то ничем им это не грозит и указанные вами финансовые потери, в виде неполучения зарплаты, к ним не имеют отношения вообще.

Основной момент - письменные обязательства в договоре, оплата вами (не важно куда - это же вы к ним претензии, а не они к вам) и исполнение обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Ещё раз - Вы осознанно нашли жуликов, с которыми решили жульничать - но не вышло. Вот и всё! Хотите включить заднюю - пишите в полицию, идите в суд с иском на жуликов и т.д. Но сами понимаете... тут плакаться смысла нет никакого!

Спросить
Пожаловаться

Как я понимаю (к сожалению постфактум), по закону арбитражный управляющий должен перечислять мне только прожиточный минимум, остальное в конкурсную массу. Организация к которой я обратился, обещала решить с управляющим этот вопрос (обещали сохранить мне зп до 90 т.р). С управляющим я лично не общался. Я подписывал фиктивные документы (они у меня остались) о вводе в дело 2 физ лиц, которым в первую очередь должны перечисляться деньги (до 90 т.р) остальное в конкурсную массу. Это же тоже не законно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно изучить договор и другие документы. Устные договоренности юридического значения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Крайний раз - Вы осознанно нашли жуликов, с которыми решили жульничать - но не вышло. Вот и всё! Хотите включить заднюю - пишите в полицию, идите в суд с иском на жуликов и т.д. Но сами понимаете... тут плакаться смысла нет никакого!

Спросить
Пожаловаться

Нужно ознакомиться с документами.

Спросить
Пожаловаться

У физического лица заключен договор на оказание услуг с юридическим лицом. Услуга оказывалась по месту жительства физического лица. Юридическое лицо подает на физическое лицо в суд. Суд должен проходить по месту нахождения юридического лица в городе Москва. Ходатайство о переносе дела по месту оказания услуги и проживания физического лица не принимают. Подскажите, что делать? И на сколько это законно.

Заключен договор между физическим лицом, гражданином РФ и иностранной фирмой на оказание консультационных услуг. Услуги оказывает физ. лицо. Кроме НДФЛ 13% нужно платить какие-то налоги ещё?

Был сформирован договор между физическим и юридическим лицом об оказании образовательных услуг. Юридическое лицо подписало договор, физическое лицо нет. В договоре есть только реквизиты физического лица. Также в договоре есть пункт: В случае невозможности исполнения Договора по вине Заказчика услуги Академии подлежат оплате в полном объеме. Может ли физическое лицо нести ответсвенность по данному договору, если он был отправлен юридическому лицу по электронной почте в формате.doc (microsoft word) с указанием реквизитов физ. лица? Если представитель юр.лица выставит счет за оказанные услуги будет ли это законно?

ИП на ЕНВД, оказывает услуги населению по эвакуации ТС физ лицам. Выписывает БСО (печатаются в типографии, номерные, с живой печатью и подписью ИП, реквизиты все есть на БСО)

Вопрос: Надо ли выписывать дополнительно договор на оказания услуг физ лицу? Дело в том, что физ. лицо обращается в страховую компанию о возмещении денежных средств за эвакуацию ТС. Страховая компания требует дополнительно к БСО договор об оказании услуг с между ИП и физ лицом. Правомерно ли это?

Проходит банкротство ООО. В ходе этого банкротства банкротят ИП, так как лицо было поручителем у ООО.

Вопрос, какие нормы банкротства применимы в этом случае к банкротству ИП?

1. Физического лица

2. Или нормы, применимые для банкротства ООО?

Спасибо.

Между юридическим и физическим лицом заключен договор на оказание некоторых услуг. (Услуги оказывает юридическое лицо физическому). Через некоторое время физическое лицо узнает, что некоторые пункты договора противоречат Постановлению регулирующей организации.

Может ли суд удовлетворить исковые требования юридического лица к физическому, если юридическое лицо, предъявляя претензии, ссылается на те самые пункты договора, которые противоречат Постановлению?

У физического лица заключен договор на оказание услуг с юридическим лицом. Услуга оказывалась по месту жительства физического лица. Юридическое лицо подает на физическое лицо в суд. Суд должен проходить по месту нахождения юридического лица в городе Москва. Ходатайство о переносе дела по месту оказания услуги и проживания физического лица не принимают. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя юридическими лицами есть договор возмездного оказания услуг. Лицо А оказывает услуги лицу B.

От лица В к А приходит по факсу письмо, просят считать правоприемниками по договору некое лицо С и далее исполнять договор ему, оно якобы будет нести все права и обязанности.

Это замена стороны в договоре? Ее надо делать письменным трехсторонным соглашением или достаточно такого письма по факсу?

Есть ли риски для физ лица в оформлении доверенности при заключении с фирмой договора на оказание услуг по ведению банкроства физ. Лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение