Как быстро вернуть детей под опекой в детский дом - советы и пояснения

• г. Вологда

Вопрос в следующем. Дети под опекой, двойня. 2.7 лет. По причине их здоровья хотим вернуть в детский дом. Как это сделать побыстрее, сразу после подачи заявления в опеку. Может какое-то пояснение приложить. Опека пугает, что это процесс затяжной и все не они решают.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Опека не пугает, а поясняет Вам, что это серьезный вопрос и он будет решаться в интересах ребенка, поэтому и процесс действительно затяжной. Это же ребенок, человек, его как товар в магазин не вернуть, это логично.