Что делать, если у тебя кончился срок визы и университет не может ее продлить?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я иностранный студент, срок действия моей визы истекает 22 августа, и сейчас университет уведомил меня, что нет времени для продления моей визы, что я могу сделать, чтобы продлить мою визу?(Если у вас есть хороший способ, напишите мне через Whatsapp как можно больше, я буду общаться лучше так)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Хаомай. Продлить срок нахождения в РФ, гражданам иных государств несложно. Для этого им нужно своевременно озадачиться обращением к сотрудникам территориального отделения миграционной службы.

Чтобы продлить студенческий внж вы должны числиться студентом в одном из высших учебных заведений Российской Федерации.

Документы для продления обыкновенной рабочей либо учебной визы нужно подавать не позднее чем за 20 рабочих дней до окончания срока действия визы.

Для продления рабочей или учебной визы иностранному гражданину необходимо предоставить следующий пакет документов:-анкету установленного образца;

-действительный заграничный паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый в этом качестве Российской Федерацией;

-фотографии (две штуки) 3×4 см (черно-белые либо цветные на матовой бумаге);

- ходатайство организации, по приглашению которой иностранный гражданин пребывает на территории России;

- трудовой договор или гражданско-правовой договор либо документ, подтверждающий обучение иностранного гражданина.

Документы можно подать лично или через законного представителя в одно из подразделений ГУВМ МВД.

Обыкновенная учебная виза и обыкновенная рабочая виза продлеваются путем выдачи многократной визы на период обучения / на срок действия трудового или гражданско-правового договора, но не более чем на 1 год для каждой последующей визы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

1.Если вы студент очной формы, то это значит, что срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в указанной образовательной организации.

2.Возьмите справку об этом, что вы являетесь студентом и у ней пусть укажут срок обучения и вы подайте самостоятельно. (Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 11.09.2021) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...

V. Продление срока действия визы,

аннулирование и восстановление визы

66. Уполномоченный государственный орган в пределах своей компетенции продлевает срок действия визы иностранного гражданина, аннулирует и восстанавливает визу в порядке, определенном законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.)

Спросить
Пожаловаться

Для продления учебной визы нужна справка об обучении и приказ о зачислении на др курс, отказать не могут.

С документами обращаться в ГУВМ МВД.

- см. Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ХАомай.

Юристы не видят и незнают ваш Whatsapp . Данную информацию вы сами можете написать в личном сообщении выбранного вами юриста.

__________________

Университет обязан вам был посодействовать в продлении визы. Ниже указала основания для продлени вашей визы

В соответствии с п.67 Постановление Правительства РФ от 9 июня 2003 г. N 335 Срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен:

на срок, необходимый для выполнения иностранным гражданином функций, возложенных на него направившим государством или международной организацией (на основании обращения дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства либо международной организации или ее представительства);

представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимся в пределах приграничной территории (в том числе в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации), либо пограничным органом Федеральной службы безопасности Российской Федерации - не более чем на 3 дня (в случае необходимости выезда иностранного гражданина с территории Российской Федерации);

Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами:

в случае возникновения необходимости - не более чем на 10 дней (при наличии документов, подтверждающих необходимость такого продления, и при условии, что суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации не превышает срока, установленного в соответствии с абзацем третьим пункта 17 настоящего Положения);

в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с необходимостью его экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, - на срок, необходимый для принятия обусловленных сложившимися обстоятельствами мер и выезда иностранного гражданина из Российской Федерации (при предоставлении документа, подтверждающего наличие данных обстоятельств);

в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства), а также явлений стихийного характера;

в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с введением государством гражданской принадлежности либо постоянного или преимущественного проживания данного иностранного гражданина на своей территории ограничительных мероприятий (карантина) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения- не более чем на 90 дней с возможностью неоднократного продления.

Продление срока действия визы осуществляется указанными государственными органами по месту постановки иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания, либо по месту его фактического пребывания, либо в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации.

За оформление визы, в том числе за продление срока ее действия и восстановление, взимается государственная пошлина и иные сборы, установленные законодательством Российской Федерации в соответствии с п. 10 Постановление Правительства РФ от 9 июня 2003 г. N 335

"Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"

С изменениями и дополнениями от: 11 сентября 2021 г.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Хаомай, здравствуйте.

Мы к сожалению не знаем и не видим Вашего номера вот сап, чтобы с Вами связаться.

_____

По Вашей ситуации:

Правильно Вам в ВУЗе сказали, уже не успеют они Вам визу продлить при содействии ВУЗа.

Вы имеете полное право самостоятельно продлить свою визу, до 22 августа времени ещё много. Вы все успеете.

_____

Стоит отметить, что согласно статьи 69 Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 11.09.2021) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...

Решение о продлении срока действия визы принимается Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами на основании письменного заявления иностранного гражданина и письменного ходатайства организации, либо гражданина Российской Федерации, либо постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина, по приглашению (по ходатайству) которых иностранный гражданин пребывает на территории Российской Федерации.

_______

ВНИМАНИЕ!

Согласно изменениям, внесенным в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», с 14 июля 2022 года все иностранные граждане, прибывшие в РФ до 29 декабря 2021 года должны пройти обязательные процедуры медицинского освидетельствования, дактилоскопической регистрацией (не путать с добровольной дактилоскопией!) и биометрического фотографирования. Срок прохождение всех процедур 29.12.2022 года.

Подробнее ➤

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если въехал в РФ по рабочей визе (студент) может ли университет потом принять и поменять визу, или нужно будет уезжать из РФ в свою страну?

И можно ли по закону прекратить досрочно действие одного типа визы и оформить новый. То есть пока не закончилась рабочая виза, сменить на студенческую? Благодарю за ответ, это очень важно для меня.

Я гражданин России. В данный момент нахожусь в Алжире по приглашению и оформляю документы для заключения брака с гражданкой Алжира. Но срок моей визы заканчивается. Мне нужно продлить визу, чтобы остаться тут на более долгий срок, но получается продлить лишь на пару недель.

В связи с этим возникло несколько вопросов:

1) Могу ли я продлить визу, например, в посольстве Алжира в Тунисе на более долгий срок?

2) Могу ли я делать новую визу для Алжира в Тунисе?

3) Т.к. у России с Тунисом безвизовый режим, то в случае, если моя виза закончится, могу ли я просто отправиться в Тунис и сделать там новую визу для Алжира (вроде как Тунис позволяет находится без визы до 90 дней)? В это время мне придётся жить в Тунисе и ждать, когда моя виза будет готова. Можно ли так сделать?

Просьба ответить по пунктам, т.к. это очень важно. Документы для заключения брака в Алжире требуют времени.

Иностранный студент (гражд. Монголии) имеет учебную визу и поставлен на миграц. Учет на адрес общежития колледжа (в нем и живет). Срок дейстаия визы заканчивается. Студент не будет выезжать за пределы РФ. Будем ее продлять до конца учебного года. Каким образом после продления визы ставить его на миграционный учет в УФМС? тот же порядок действий что и при первичной постановке или нет? те же сроки в 7 дней? Какие документы нужны для постановки на учет после продления визы?

Организация (юр.лицо) собирается подать документы на получение ВНЖ иностранным визовым работником (высококвалифицированным специалистом).

Работник до момента подачи документов на ВНЖ выполняет трудовые функции, имея соответствующее РНР и рабочую визу. РНР истекает 20.01.2023, а виза действует лишь до 05.01.2023. Документы для получения нового РНР и визы будут поданы, но, в связи с большими сроками рассмотрения всех документов, скорей всего визу не получится получить ранее чем 18.01.2023.

В случае подачи документов на ВНЖ в декабре 2022, как законно продлить пребывание работника на территории РФ, если рабочая виза истекает 05.01.2023?

Можно ли податься на получение рабочей визы, ранее чем организация получит готовое разрешение на привлечение и работу конкретного сотрудника? Или может податься на туристическую визу на период с 05.01.2023 до 18.01.2023? Или можно найти уважительную причину для продления действующей визы, правда и в этом случае продление даст лишь 10 дней, которых будет мало.

Мой жених находится на территории сша по визе f1. срок визы истекает в июле месяце. Но у него есть возможность opt. если мы поженимся до срока истечения его визы, смогу ли я получить визу f2?

Студенческая виза истекает через четыре дня, можно ли как то избежать выезда за пределы рф (виза на продление) даже пошлина оплачена 18 декабря. Университет отказывается передавать документы, мотивируя недостаточным количеством времени (для оформления визы минимум 20 дней). Как малой кровью можно решить проблему? Выезд на родину очень дорого. Студент гражданин Бенина. Спасибо.

Я иностранный студенть и у мне виза на продлени но закончивается срок времены регистраци если виза будеть готова после окончани срока временней регистрации какие последства я могу продлить временный регистрацию если какие нибудь штафы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно продлить визу гражданину Ирана? Сейчас находится в больнице на лечении. Находится в России в одной и той же больнице уже более года по бизнес визе с скобках написано "лечебная". Можно ли такую визу продлить не через мед учреждение? Если только через клинику, то можно ли рассчитывать на продление визы через другое лечебное учреждение в другом регионе России?

Гражданство Туркменистан. Документы сдали на ВНЖ (минуя РВП). Отказывают в продлении визы, так как въехали в Россию по частной визе, а не по визе "переселенец". Дайте совет как продлить визу не выезжая в страну исхода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение