Что делать, если у тебя кончился срок визы и университет не может ее продлить?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я иностранный студент, срок действия моей визы истекает 22 августа, и сейчас университет уведомил меня, что нет времени для продления моей визы, что я могу сделать, чтобы продлить мою визу?(Если у вас есть хороший способ, напишите мне через Whatsapp как можно больше, я буду общаться лучше так)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Хаомай. Продлить срок нахождения в РФ, гражданам иных государств несложно. Для этого им нужно своевременно озадачиться обращением к сотрудникам территориального отделения миграционной службы.

Чтобы продлить студенческий внж вы должны числиться студентом в одном из высших учебных заведений Российской Федерации.

Документы для продления обыкновенной рабочей либо учебной визы нужно подавать не позднее чем за 20 рабочих дней до окончания срока действия визы.

Для продления рабочей или учебной визы иностранному гражданину необходимо предоставить следующий пакет документов:-анкету установленного образца;

-действительный заграничный паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый в этом качестве Российской Федерацией;

-фотографии (две штуки) 3×4 см (черно-белые либо цветные на матовой бумаге);

- ходатайство организации, по приглашению которой иностранный гражданин пребывает на территории России;

- трудовой договор или гражданско-правовой договор либо документ, подтверждающий обучение иностранного гражданина.

Документы можно подать лично или через законного представителя в одно из подразделений ГУВМ МВД.

Обыкновенная учебная виза и обыкновенная рабочая виза продлеваются путем выдачи многократной визы на период обучения / на срок действия трудового или гражданско-правового договора, но не более чем на 1 год для каждой последующей визы.

Добрый день

1.Если вы студент очной формы, то это значит, что срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в указанной образовательной организации.

2.Возьмите справку об этом, что вы являетесь студентом и у ней пусть укажут срок обучения и вы подайте самостоятельно. (Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 11.09.2021) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...

V. Продление срока действия визы,

аннулирование и восстановление визы

66. Уполномоченный государственный орган в пределах своей компетенции продлевает срок действия визы иностранного гражданина, аннулирует и восстанавливает визу в порядке, определенном законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.)

Для продления учебной визы нужна справка об обучении и приказ о зачислении на др курс, отказать не могут.

С документами обращаться в ГУВМ МВД.

- см. Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335

Здравствуйте ХАомай.

Юристы не видят и незнают ваш Whatsapp . Данную информацию вы сами можете написать в личном сообщении выбранного вами юриста.

__________________

Университет обязан вам был посодействовать в продлении визы. Ниже указала основания для продлени вашей визы

В соответствии с п.67 Постановление Правительства РФ от 9 июня 2003 г. N 335 Срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен:

на срок, необходимый для выполнения иностранным гражданином функций, возложенных на него направившим государством или международной организацией (на основании обращения дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства либо международной организации или ее представительства);

представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимся в пределах приграничной территории (в том числе в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации), либо пограничным органом Федеральной службы безопасности Российской Федерации - не более чем на 3 дня (в случае необходимости выезда иностранного гражданина с территории Российской Федерации);

Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами:

в случае возникновения необходимости - не более чем на 10 дней (при наличии документов, подтверждающих необходимость такого продления, и при условии, что суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации не превышает срока, установленного в соответствии с абзацем третьим пункта 17 настоящего Положения);

в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с необходимостью его экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, - на срок, необходимый для принятия обусловленных сложившимися обстоятельствами мер и выезда иностранного гражданина из Российской Федерации (при предоставлении документа, подтверждающего наличие данных обстоятельств);

в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства), а также явлений стихийного характера;

в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с введением государством гражданской принадлежности либо постоянного или преимущественного проживания данного иностранного гражданина на своей территории ограничительных мероприятий (карантина) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения- не более чем на 90 дней с возможностью неоднократного продления.

Продление срока действия визы осуществляется указанными государственными органами по месту постановки иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания, либо по месту его фактического пребывания, либо в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации.

За оформление визы, в том числе за продление срока ее действия и восстановление, взимается государственная пошлина и иные сборы, установленные законодательством Российской Федерации в соответствии с п. 10 Постановление Правительства РФ от 9 июня 2003 г. N 335

"Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"

С изменениями и дополнениями от: 11 сентября 2021 г.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Хаомай, здравствуйте.

Мы к сожалению не знаем и не видим Вашего номера вот сап, чтобы с Вами связаться.

_____

По Вашей ситуации:

Правильно Вам в ВУЗе сказали, уже не успеют они Вам визу продлить при содействии ВУЗа.

Вы имеете полное право самостоятельно продлить свою визу, до 22 августа времени ещё много. Вы все успеете.

_____

Стоит отметить, что согласно статьи 69 Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 11.09.2021) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...

Решение о продлении срока действия визы принимается Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами на основании письменного заявления иностранного гражданина и письменного ходатайства организации, либо гражданина Российской Федерации, либо постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина, по приглашению (по ходатайству) которых иностранный гражданин пребывает на территории Российской Федерации.

_______

ВНИМАНИЕ!

Согласно изменениям, внесенным в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», с 14 июля 2022 года все иностранные граждане, прибывшие в РФ до 29 декабря 2021 года должны пройти обязательные процедуры медицинского освидетельствования, дактилоскопической регистрацией (не путать с добровольной дактилоскопией!) и биометрического фотографирования. Срок прохождение всех процедур 29.12.2022 года.

Подробнее ➤

С уважением.