Отказ Смоленской поликлиники выдать справку о моем отсутствии на учете у психиатра и нарколога - законно или нет?

• г. Кемерово

Проживаю в г.Междуркченск, прописана в Али. крае. Нужно для мед. комиссии справку с места жительства о том, что не состою на учёте у психиатра и нарколога. Сделала запрос на почту на сайте Смоленской поликлиники, где ведут прием данные врачи.. Пришёл ответ, что нужен официальный запрос либо от организации, либо от местного врача нарколога. Законны ли действия Смоленских специалистов в отказе моего запроса на почту о выдачи мне такой справки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Как правило такие справки выдаются лично. Попробуйте подать через гос. услуги или запрос через поликлинику в г. Междуреченск.

Да, вам необходимо обратиться в наркологический или психиатрический кабинет и они сами сделают такой запрос.