Отказ Смоленской поликлиники выдать справку о моем отсутствии на учете у психиатра и нарколога - законно или нет?

• г. Кемерово

Проживаю в г.Междуркченск, прописана в Али. крае. Нужно для мед. комиссии справку с места жительства о том, что не состою на учёте у психиатра и нарколога. Сделала запрос на почту на сайте Смоленской поликлиники, где ведут прием данные врачи.. Пришёл ответ, что нужен официальный запрос либо от организации, либо от местного врача нарколога. Законны ли действия Смоленских специалистов в отказе моего запроса на почту о выдачи мне такой справки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Как правило такие справки выдаются лично. Попробуйте подать через гос. услуги или запрос через поликлинику в г. Междуреченск.

Спросить
Пожаловаться

Да, вам необходимо обратиться в наркологический или психиатрический кабинет и они сами сделают такой запрос.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу мед. комиссию для трудоустройства в поликлиники в которой приписана, врач нарколог-психиатр отправила за справкой о том что не состою на учёте в поликлинику по месту регистрации. Там по требованию врача нарколога сдала анализ и по его результатам получила справку о том что не состою на учёте. Вернувшись в поликлинику где прохожу мед. комиссию, предоставила справку врачу наркологу, однако она заставляет повторно уже у неё сдавать анализ. Правомерно ли это? Сделала анализ в поликлинике вчера, а сегодня она требует ещё раз сдать.

Здравствуйте!

Прохожу мед комиссию, при прохождение психиатра нужно было предоставить справку о том что я не состою на учете по месту регистрации, отправив запрос через врача-психиатра ответа так и не поступило, прошло почти 2 недели, позвонив в диспансер по месту регистрации мне сказали что никакого запроса на предоставление справки они не получали, в свою очередь врач-психиатр кормила завтраками что она отправила запрос и вот-вот он должен прийти со дня на день. Можно ли написать какую либо жалобу в министерство здравоохранения или глав врачу?

Для прохождении периодического мед. осмотра обязательна ли справка от врача психиатра, нарколога, расположенного по месту жительства работника или заключение о пригодности работника может сделать врач психиатр, нарколог любой клиники, не обязательно по месту жительства работника? Где это прописано?

Я проживаю в смоленской области, а прописана в ставропольском крае... нужны мед справки от нарколога и психиатра для прохождения мед комиссии при трудоустройстве на работу, куда писать запрос и как правильно составить письмо.

Учет у нарколога. По запросу от врача психиатра*нарколога требуется принести справку от участкового, Можно не предоставлять участковому запрос, а сказать, например, что эта справка нужна для устройства на работу?

В 2013 году проходила мед. комиссию, выдали справки от нарколога и психиатра, о том, что не состою на учете. Данные справки предоставила в железнодорожную поликлинику, сейчас увольняюсь и трудоустраиваюсь на новую работу, где тоже требуются такие же справки. Если я заберу их из железнодорожной поликлиники, они будут действительны для новой организации?

Нарколог не дает справку, что не состаю на учете. Нужна для продления прав. Требует справку с прошлого места жительства. По новому месту жительства прописана 2 года. Насколько законно данное требование врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад поменяла место прописки (с районной на городскую), т.е. уже 2 года имею прописку в городе. Прохожу мед. комиссию для получения водительской медицинской справки (повторно, закончился срок). Психиатр и нарколог отказываются ставить печать, объясняя это тем, что не прошло еще 3 года с момента моего переезда и требуют справку с районной поликлининики (сейчас я не имею к ней никакого отношения). В районной поликлинике за эти справки, доказывающие, что я не состояла у них на учете, требуют деньги. Причем врач собрался ставить отметку в самой справке, где должна быть печать врача с городского диспансера. Деньги требуют и там, и там. То есть я должна заплатить за допуск психиатра и нарколога дважды - и в районной поликлинике, и в областном диспансере. Правомерно ли это? И попутно возник вопрос, оплатила стоимость справки в городской обычной поликлинике, должна ли я, в принципе, еще дополнительно платить свыше этой стоимости еще за психиатра и нарколога в областном диспансере? Ведь оплачивал справку, я оплачиваю прием врачей, в ней перечисленных. Или это не так?

Живу в Краснодарском крае, место регистрации Кемеровская область. Заканчивается срок действия вод. удостоверения. При прохождении мед. комиссии, для замены водительского удостоверения, психиатра и нарколога требуют справку этих же специалистов с места регистрации. Как выглядит эта справка? И могут ли мои родственники получить эту справку у этих врачей и выслать мне по почте? И будет ли она действительна на новом месте жительства?

Нужно получить справки от психиатра и нарколога о том, что я не состою на учёте у данных специалистов, без прохождения мед. осмотра. Требуют заплатить за данные справки. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение