Жильцы дома открыли свой счёт на ремонт крыши, меня это не устраивает, как мне быть-просто не перечислять деньги на счёт?

• г. Ульяновск

Жильцы дома открыли свой счёт на ремонт крыши, меня это не устраивает, как мне быть-просто не перечислять деньги на счёт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Просто не перечислять не особо хороший вариант, рано или поздно суммы взыщут в судебном порядке. Лучше собрать инициативную группу и организовать новое общее собрание по вопросу открытия счёта.

Собственники солидарно несут обязанность по содержанию общего имущества. Если вы не будете платить, есть вероятность, что они затем взыщут с вас эти деньги в судебном порядке.

Здравствуйте. Лучше всего решить этот вопрос на собрании собственников.