Как восстановить водительсоке удостоверенние полученое в 1980 году в СССР?

• г. Воронеж

Как восстановить водительсоке удостоверенние полученое в 1980 году в СССР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обменять водительское удостоверение полученное в 1980 году.

Как обменять права полученные в СССР?

Обмен водительских удостоверений, полученных в СССР до 1 января 1992 года, происходит точно также, как и любого другого иностранного водительского удостоверения. Для обмена Вам потребуются документы, приведенные в начале данной статьи.

Кроме того, следует сдать экзамены в ГИБДД.

Список документов, необходимых для обмена водительского удостоверения

заявление;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

медицинская справка;

иностранное водительское удостоверение;

квитанция об оплате госпошлины за выдачу прав (подавать не обязательно, но рекомендуется) или документ, подтверждающий льготу.

Если водителю еще нет 18 лет, то для замены прав ему дополнительно потребуется письменное согласие одного из законных представителей (родителей).

Кроме того, с 1 января 2020 года в ГИБДД нужно представить заверенные у нотариуса переводы иностранных прав, иностранного паспорта, согласия родителей (если эти документы составлены на иностранном языке).