Выигрыш в суде по алиментам стал дорогим удовольствием - как уменьшить судебные расходы?

• г. Москва

Закончились судебные разбирательства по алиментам, бывшая подала о взыскание судебных расходах в сумме 70000 могу ли я их как то уменьшить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Изначально нужно понять из чего состоят судебные расходы, которые с Вас требуют и насколько они обоснованны.

Можете, для этого надо подать соответствующие возражения.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да, конечно можете уменьшить до 10-15 тыс. Необходимо изучить заявление на взыскание судебных расходов и написать на него возражение.

Добрый день, Да, можете. Нужно внимательно проанализировать исковое заявление.

Здравствуйте!

ВС РФ резюмирует, что в целях обеспечения баланса процессуальных прав и обязанностей сторон при решении вопроса о возмещении стороной судебных расходов следует учитывать имущественное положение стороны с которой взыскиваются расходы.

Не то что можно, а нужно, поскольку ее скорее всего "развели" на дорогие услуги выше рыночных, они столько не стоят, однако, необходимо подавать возражение на исковое заявления.