Как отменить судебный приказ, если его вынесли во время болезни коронавирусом и я не получала уведомления?

• г. Ульяновск

Можно ли отменить судебный приказ, если судебный приказ был вынесен 22.04 2921., а я 27.04 заболела коронавирусом и 29 была госпитализирования ковид центр, и была выписана с центра с положительеым тестом 11.05 2021 г, находилась до 7.06.2021 на амбулаторном лечении, что суд состоялся и был вынесен суд. приказ я не знала и судебные письма не получала. А узнала только в июле 2022 года когда на работу прислали исполнительный лист от приставов.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Модно отменить судебный приказ. Для этого необходимо написать в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Я отменяла приказы и трехлетней давности.

Для отмены суд. приказа вам необходимо подготовить ходатайство о восстановлении срока подачи возражения на него и приложить документы, подтверждающие уважительность причины пропуска этого срока.

Можно отменить судебный приказ.

Ознакомьтесь с делом в суде, снимите фотокопии с дела, получите копию СП и у вас 10 дней для подачи: ходатайства о восстановлении срока для подачи возражений на его исполнение; возражения; документальное подтверждение уважительности не получения СП (медицинские документы о лечении на стационаре). Пока вы решаете вопрос с отменой СП, то приставу подавайте заявление об оставлении вам гарантированного прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб. или по вашему региону, если он выше (приложение).

Статьи 69, 70, 80, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" изучайте и применяйте + ст. 446 ГПК РФ.

Добрый вечер!

Да, можно отменить его.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Приложите копии справок из больницы по госпитализации-это как раз уважительная причина.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте Марина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤