Можно ли как-то не платить эти проценты или хотя бы снизить?

• г. Саратов

У меня была кредитная карта. Вовремя оплатить не смогла и т.д. Оплатила через приставов по исполнительному листу. Судебное решение было от марта 2009, а оплатила в январе 2012. Сейчас банк требует проценты за период 03.09-01.12, причем долг был 18 т.р. а проценты требуют 26 т.р. Есть судебный приказ, его я отменю, но что дальше? Банк я так думаю на этом не остановится. Можно ли как-то не платить эти проценты или хотя бы снизить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Размер процентов нужно оспаривать через суд.

Оплачивала долг я по судебному приказу. Я так понимаю, что договор расторгнут не был и проценты законны, верно? Но размер их уж как-то очень велик. Если можно ссылки на законодательство, на основании чего можно было бы оспорить размер процентов и остановить их начисление, тем более, что основного долга по кредиту нет, только одни проценты.