Как закрыть дело по взысканию задолженности по кредитной карте?

• г. Владикавказ

Помогите пожалуйста. В сентябре 2015 года была взята кредитная карта в Тинькоф 54000, до марта 2016 платила проценты по кредиту, а после платить уже не смогла, в октябре 2016 долг был продан (ООО ФЕНИКС). В ЯНВАРЕ 2018 года они подали в суд для взыскания задолженности, суд удовлетворил иск о взыскании задолженности, с 2018 по 2021 г было возбужденно исполнительное производство. В январе 2021 года этот судебный приказ был отменен мировым судьей, с отметкой (определение обжалованию не подлежит) после этого в июле 2021 г. ООО Феникс подали исковое заявление в районный суд, где Федеральный судья вызывает меня в суд. Что теперь делать, как можно отменить или закрыть это дело?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление и оспаривать требования Истца.

Спросить
Пожаловаться

Пишите возражения на иск и просите применить сроки исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо подать отзыв (возражение) на иск, просить суд применить исковую давность.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать возражение на заявленные требования и указать то с чем вы не согласны В таких случаях просят о применении срока давности, правда исходя из указанного вами они не пропустили срок, так как платить вы перестали в марте 2016 года, а подали они в январе 2018 года.

Срок на приказ не повлиял.

Так же вы можете просить о снижении в порядке ст.333 ГК РФ.

Так же вам нужно смотреть, было ли в вашем договоре указано, что для продажи долга вас должны ли были уведомить.

Спросить
Пожаловаться

Судя по тому, что Вы написали, срок исковой давности не пропущен - с даты подачи заявления о выдаче судебного приказа до даты его отмены срок прерывался. То есть, взыскивать с Вас вправе. Для более детального ответа необходимо видеть документы.

Спросить
Пожаловаться

СИД пропуск заявляйте однозначно. Вы не пишите числа взысканий по СП и отмены, подачи иска, т.к. от этого зависят сроки.

Если вам банк выставлял дату конечную по оплате долга, то с этой даты 3 года считайте, после этой даты срок истёк для взыскания долга.

Птичка "Феникс" если иск подали по истечении 6 месяцев с даты отмены СП, то СИД считаем с 00.07.2018...

Обратитесь к юристу очно, чтобы вам помог по документам всё подсчитать.

Мы после отмены СП у "Феникса" по их иску более 115 000,00 руб. отыграли и в иске птичке отказали по истечению СИД.

Спросить
Пожаловаться

Для оценки перспектив необходимо изучить текст иска.

Спросить
Пожаловаться

Как минимум, вам стоит внимательно изучить все материалы дела в порядке ст. 35 ГПК РФ.

После чего крайне желательно составить заявление о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

Более подробно оценить перспективы можно будет после изучения дела.

Спросить
Пожаловаться

18 апреля 2016 г взята карта Тинькофф, платила до апреля 2019, образовалась задолженность. Сегодня арестовали счета в сбере в смс указан нотариус Барановская Людмила Игоревна, причина - решение судебного органа, это вообще как? В ООО Феникс пояснили что нотариус поставил отметку о взыскании, законны ли действия нотариуса, если закон принят только 22 июля 2016 г? Доп соглашений с банком касаемо нотариуса не подписывала. Получается банк подделал договор или нотариус заведомо нарушила закон? Не зря видимо Тинькофф болеет, слёзки отливаются)

Вопрос такой, была карта кред. Тинькофф, банк в 2016 году подал в суд, судебный приказ отменила. Прошло 3 года, в январе они снова подали в суд, заявление было им возвращено. В апреле опять подали. Я могу ссылаться на срок исковой давности?

В январе 2016 г был последний платеж по кред карте Тинькоф, в марте 2018 г был вынесен судебный приказ, в апреле 2018 г было определение об его отмене, имеются ли сроки исковой давности по кредитной карте и как они определяются?

В 2016 году банк подал в суд на взыскание задолженности по кредитному договору, в 2020 году банк продал долг коллекторам и коллекторы подали в суд в 2021 году, можно ли применить срок исковой давности?

Брала кредитную карту на 40 000 в 2014 году, в 2015 уволили и перестала платить до сих пор ни звонков ни смс ничего и тут прислали письмо долг 600 000 рублей, почему они в суд не подают?

С марта 2016 года не платила кредит. Банк подал в суд в сентябре 2016. Исполнительное производство начато в мае 2017, судебный приказ отменила. Сейчас банк опять подал в суд по уголовным статьям 165 и 177. Суда не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение