Переоформление лицевых счетов и перерасчет квартплаты - что нужно знать при продаже квартиры?

• г. Нижний Новгород

Купили квартиру в 2014 г., квитанции не переоформляли, они приходят на старого собственника, с 2014-2019 г. в квартире было прописано 3 человек, но в квитанциях было указано 2 прописанных, сейчас соьираемся переоформлять лицевые счета на собственника в связи с продажей, могут ли сделать перерасчет, если да, то за какой период?

Ответы на вопрос (4):

Могут сделать и сделают за три последние года.

Если приборы учёта стоят, то хоть 10 человек у вас зарегистрировано было, то роли не играет.

Я правильно понимаю, если последние 3 года в квартире было прописано 2 человек и в квитанциях тоже 2 человек, то задолженности не будет? Перерасчета в большую сторону для нас?

Не обязательно. Смотрите. Например, п. 56.1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)