Как взыскать судебные расходы с ИП, который не платит и уклоняется от исполнения?

• г. Ульяновск

Как взыскать судебные расходы? Здравствуйте, должник Индивидуальный предприниматель, официальной работы нет, не платит по ИП по возмещению судебных расходов. Арестовали счета в Сбербанке, часть денег перевели, потом, по всей видимости должник перестал пользоваться этим банком. Что можно сделать? Я нахожусь в Казахстане, приставы в Рязани, ходить арестовывать все банки у меня нет возможности, пристав тоже не шевелится. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Через портал Госуслуг и решайте все вопросы с приставом.

Вам следует направить жалобу в районную прокуратуру, а также в Управление ФССП России по Рязанской области, чтобы они провели служебную проверку в порядке подчиненности.