Продажа автомобиля из наследства - как избежать налоговой обязанности для пенсионеров

• г. Челябинск

Жена вступила в наследство, дети отказались от наследства. Наследстве участвует автомобиль, нотариус оценил его в сумму 850 тыс. Сейчас его продают. За какую цену его продать чтобы не платить налог. Мы были оба пенсионеры. Авто куплено было за 1.2 мил. Руб.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, при продаже автомобиля по наследству, налог платить придётся.