Как вернуть украденный телефон спустя 9 месяцев - встреча с покупателем в скупке и вызов полиции?

• г. Долгопрудный

В ноябре 2021 года украли телефон, обращалась в полицию по этому поводу, но следствие ничего не дало. Сегодня (спустя 9 месяцев!) по контактному номеру, который был указан на экране телефона при блокировке позвонил человек, который купил этот телефон в скупке. Договорились с ним встретиться завтра и пойти в этот "магазин", чтоб ему вернули деньги. Хотела бы вернуть себе свой телефон - у меня есть от него коробка с серийным номером и есть все данные аккаунта, привязанного к телефону. Вопрос - что делать, если скупка, торгующая ворованными телефонами будет вилять хвостом и слать меня далеко и надолго? Вызывать полицию? И если да, то как с ними договариваться и объяснять, что это действительно мой телефон, найденный таким вот случайным образом спустя такое долгое время?

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно с ним НИКУДА ХОДИТЬ! Обратитесь в полицию, в отделение в котором находится ваше заявление, и они пусть занимаются этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию по месту Вашего проживания в явочном порядке. Обратитесь с целью написания заявления и дайте им показания. По факту изъятия Вашего телефона обязательно возьмите все документы на него и чеки, а также изложите всю ситуацию подробно, чтобы сотрудники изъяли при встречи данный телефон.

Спросить
Пожаловаться

Купила себе телефон в скупке, спустя какое то время (примерно месяц) мне позвонили сотрудники полиции и сказали, что телефон, которым я пользуюсь, является ворованным, и что им необходимо его у меня изъять. Я естественно объяснила, что я купила этот телефон в скупке, и то,что он является ворованным, мне известно не было, и я готова вернуть этот телефон, с условием, что мне вернут сумму за которую я купила этот телефон, на что сотрудник мне ответил, что когда я приеду к ним, для изъятия у меня телефона, они дадут мне определённую бумагу, с которой я должна буду подойти именно в эту скупку, и мне должны будут вернуть деньги. В общем телефон у меня сотрудники изъяли, дали мне протокол изъятия, также моё письменное объяснение, и ещё одна бумага с печатью, в которой написано, что заведено уголовное дело по краже данного телефона, номер этого уголовного дела, данные потерпевшего, у которого был украден данный телефон, также данные о том, что определённого числа я купила данный телефон в скупке по определённому адресу и пользовалась им определённое время. С этими всеми бумагами, я подошла в скупку, где приобретала данный телефон, для прояснения ситуации, вернут ли мне деньги за телефон, который я приобрела за свои собственные деньги. Продавец мне объяснила, что со всеми этими бумагами я должна пойти в отдел полиции, где у меня изымали телефон, и там написать заявление уже на человека, который украл этот телефон, данные пообещала дать этого человека, который принёс им этот телефон на продажу. Я спросила, почему мне сотрудник полиции сразу не предложил этого сделать, т.е написать заявление, она сказала, что они просто не хотят заморачиваться, вот и всё. Телефон они у меня изъяли, вернут его потерпевшему, а остальное их не волнует! А у меня единственный вопрос, куда мне обратиться, чтобы мне вернули мои деньги, которые я потратила, купив данный телефон.

У меня украли телефон, заявление в полицию я написала. Спустя два дня увидела геоданные телефона, что он находится в скупке. Если я обнаружу телефон, смогу ли я его забрать у продавца скупки, все чеки и документы на этот телефон у меня при себе.

У меня такая проблема: Месяц назад я купила себе телефон б/у в скупке, примерно через месяц мне на телефон поступает звонок, звонил сотрудник полиции, сначало спросил не этой ли маркой телефона я пользуюсь (назвал марку моего телефона), я ответила, что да этой. Он сказал, что данный телефон варованный, и что им необходимо у меня его изъять. Естественно я ему объяснила, что я купила этот телефон в скупке, и отдам телефон, только в том случае, если мне вернут за него деньги. На что он ответил, что мне нужно будет приехать к ним в отделение, они изымут у меня телефон, напишут соответствующую бумагу, чтобы с этой бумагой я пошла в эту скупку, и что "типо" мне обязаны будут вернуть деньги за телефон. В чём я очень сомневаюсь! Сотрудникам полиции лишь бы изъять ворованный телефон у меня, а вернут ли мне за него деньги, их не волнует. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, чтобы не остаться у разбитого корыта, без телефона и без денег! Чеки на его покупку я уже выкинула к сожалению!

Помогите разобраться. Брат купил телефон б/у без документов в скупке на что у него имеется чек о покупке телефона с накладной. Его вызвали в милицию и изъяли телефон сказав что это телефон зама начальника отдела милиции и он был им утерен. Но брат ведь не украл его и не нашёл а купил за свои деньги в магазине. И теперь у нас ни денег ни телефона. Вот я и думаю что с милицией уже всё от них ни чего не дождёшься, может хоть можно как то на скупку заявление подать вообще можно ли хоть свои деньги вернуть. Спасибо.

У нас потерялся телефон и через некоторое время высветился на карте. Ну мы с полицией съездили и узнали, что телефон сейчас в скупке. Документы на него у нас, возможно его украли в школе. Мы знаем ФИО человека, который отдал в скупку телефон. В этой скупке с нас требуют деньги, которые они отдали за телефон. Должны ли мы их выплачивать и должна ли была полиция поговорить с человеком, у которого был телефон?

В магазине был приобретен сотовый телефон Nokia 6131. Во время гарантийного срока телефон 2 раза ломался не по моей вине. Первый раз он находился в ремонте более 30 дней, второй около двух недель. После второй поломки я обратилась в магазин с письменной претензией с просьбой о замене телефона. Магазин отказалзя заменить телефон. Я подала в суд. Суд присудил магазину вернуть деньги за телефон. Через судебных приставов деньги поступили на мой расчетный счет. Спустя некоторое время из магазина поступил звонок с просьбой вернуть телефон в сервисный центр. Телефон я отнесла по указанному адресу и получила расписку от сотрудника сервисного центра с печатью центра, что телефон принят в полной комплектации. Через некоторой время мне опять позвонила сотрудница магазина и сказала, что я вернула им не тот телефон, что индификационный номер на коробке не совпадает с номером на телефоне и что на меня будут подавать в суд. В ремонт телефон я отдавала без коробки, номер никогда не сверяла и не проверяла. Как мне сейчас поступить? Есть вероятность, что магазин выйграет дело? В расписке сотрудника сервисного центра указано, что принят телефон Nokia 6131 и указан номер того телефона, который я изначально купила в магазине.

У меня украли велосипед и я обратился в полицию с заявлением. На следующий день в скупке я нашел свой велосипед, сфотографировал его, пошел в полицию и рассказал им об этом. Сотрудник полиции поехал со мной в скупку где я опознал свою вещь. При мне в скупке сотруднику дали ксерокопию паспорта того человека, который сдал велосипед. Я спросил у полицейского что мне делать дальше на что получил ответ, что со мной свяжуться.

Через неделю мне позвонила следователь, которая ведет это дело и очень удивилась, когда я сказал что нашел свою вещь в скупке на второй же день, т.к. по ее словам никакого велосипеда в скупке не было. Также я понял, что есть признательные показания человека, укравшего вел. Следователь посоветовала мне обратиться в эту скупку. В скупке мне сказали что велосипед можно выкупить за ту сумму, за которую он был туда сдан. Я позвонил следователю и передал наш разговор с работником скупки. Следователь сказала, что сделать ничего не может.

В результате я выкупил обратно свой велосипед за 3000 р.

У меня вопрос-что должны были сделать сотрудники полиции в велосипедом в скупке (изьять и т.п.) и как может дальше продолжаться это дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила телефон б/у в специализированном для таких телефонов магазине... Телефон стал терять ёмкость аккумулятора с огромной скоростью. Решила проверить его на ремонт и обнаружилось, что серийный номер на коробке не совпадает с серийным номером телефона. Так же в коробке не оригинальные наушники и зарядное устройство. От предидущего владельца чека на приобретение телефона нет. Договор купли продажи и чек от магазина положили, с печатью конторы, но без подписи сторон. В договоре есть пункт что б/у телефоны обмену и возврату не подлежат. Можно ли вернуть деньги, т к есть сомнения в качестве данного телефона?

Добрый вечер! У меня есть магазин сотовых телефонов! Мы продаем и покупаем б/у телефоны! Мы купили сломанный телефон без документа. Но с распиской владельца. На телефоне был экран сломан. Мы починили телефон и продали. После оказалась что этот телефон был краденным.. телефон вернули настоящему хозяину.. пред покупатель остался без денег и телефона.. а мы продали телефон, при этом починив его. что могут нам предъявить? ..

Купил в скупке телефон, он поработал у меня 3 дня и сломался, отдал его назад в скупку, сказали что если это брак заводской до сделают замену на точно такой же телефон. У меня вопрос, могу ли я попросить выплатить деньги за которые я его покупал, вместо замены телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение