Как вернуть украденный телефон спустя 9 месяцев - встреча с покупателем в скупке и вызов полиции?

• г. Долгопрудный

В ноябре 2021 года украли телефон, обращалась в полицию по этому поводу, но следствие ничего не дало. Сегодня (спустя 9 месяцев!) по контактному номеру, который был указан на экране телефона при блокировке позвонил человек, который купил этот телефон в скупке. Договорились с ним встретиться завтра и пойти в этот "магазин", чтоб ему вернули деньги. Хотела бы вернуть себе свой телефон - у меня есть от него коробка с серийным номером и есть все данные аккаунта, привязанного к телефону. Вопрос - что делать, если скупка, торгующая ворованными телефонами будет вилять хвостом и слать меня далеко и надолго? Вызывать полицию? И если да, то как с ними договариваться и объяснять, что это действительно мой телефон, найденный таким вот случайным образом спустя такое долгое время?

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно с ним НИКУДА ХОДИТЬ! Обратитесь в полицию, в отделение в котором находится ваше заявление, и они пусть занимаются этим вопросом.

Обратитесь в полицию по месту Вашего проживания в явочном порядке. Обратитесь с целью написания заявления и дайте им показания. По факту изъятия Вашего телефона обязательно возьмите все документы на него и чеки, а также изложите всю ситуацию подробно, чтобы сотрудники изъяли при встречи данный телефон.