Как получить разрешение от опеки на покупку квартиры в Москве без постоянной прописки?

• г. Астрахань

Как быть? Мы с сыном 15 лет продали квартиру в г.Астрахани с разрешения опеки (должны купить квартиру в Москве или Московской области по распоряжению) и приехали в Москву (временно зарегистрировались у знакомых), нашли вариант, пришли в опеку, а они говорят, что мы должны постоянно прописаться, только после этого они будут с нами разговаривать... Т.е.получается мы без постоянной прописки в Москве не можем купить здесь квартиру? И получить от них разрешение на снятие денежных средств со счета сына тоже? Правомерно ли это? Ведь у нас есть распоряжение от опеки Астраханской... Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Регистрироваться постоянно. А при наличии у вас разрешения опеки Астрахани, нужно было его и использовать.