Меня интересует вопрос, можно ли написать заявление об угоне машины, если, так называемый угонщик, считается личностью

• г. Симферополь

Меня интересует вопрос, можно ли написать заявление об угоне машины, если, так называемый угонщик, считается личностью, которая работает на данном транспортном средстве, у которого есть документы на машину и ключи?

Ответы на вопрос (3):

Если вы собственник этого транспортного средства и лишаете полномочий пользоваться в любом виде этим средством, то можно.

Здравствуйте, Евгения!

Написать заявление в милицию об угоне можно всегда... Но... Вы не сообщили, на основании какого документа эта личность получила право на управление автомобилем? Если Вы выдали ему доверенность на право управления автомобилем, то это одно, а если он управляет авто на основании договора аренды, то это другое, а если он находится в трудовых отношениях с собственником машины, то это другое. Уточните, пожалуйста, указанное мною обстоятельство и тогда можно будет определить варианты возврата Вам машины.

С уважением, адвокат Александр Алексеевич Шандула., advocate_ua@mail.ru

Написать можно, что угодно,главное не забывайте об ответственности за ложный донос.