У меня 2 детей 12 лет и 5 лет. Пенсия по уходу за ребенком до 14 лет. Положена на каждого или только младшему?

• г. Владивосток

У меня 2 детей 12 лет и 5 лет. Пенсия по уходу за ребенком до 14 лет. Положена на каждого или только младшему?

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

Если речь идет о пенсии по потере кормильца, то выплачивать ее будут на обоих детей в возрасте до 14 лет.

Такая выплата идёт на каждого ребёнка.