У меня 2 детей 12 лет и 5 лет. Пенсия по уходу за ребенком до 14 лет. Положена на каждого или только младшему?

• г. Владивосток

У меня 2 детей 12 лет и 5 лет. Пенсия по уходу за ребенком до 14 лет. Положена на каждого или только младшему?

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

Если речь идет о пенсии по потере кормильца, то выплачивать ее будут на обоих детей в возрасте до 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

Такая выплата идёт на каждого ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Я, мать двоих несовершеннолетних детей, младшему 1,6 года, Получаю страховую пенсию по потере кормильца на детей, и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,6.Хочу уволиться с предприятия. Положена ли мне страховая пенсия, и как от этого будет зависить страховая пенсия моих детей? Положена ли мне страховая пенсия?

Я получаю пенсию по потере кормильца на двоих детей. Детям 7 лет и 11 лет. Собираюсь оформить пенсию на себя по уходу за детьми. Положена ли мне одна пенсия по уходу за обоими детьми до 14 лет. Или же две пенсии на меня по уходу за каждым ребенком до достижения им возраста 14 лет?

Спасибо.

Я получаю две пенсии на ребенка по потере кормильца и пенсию поуходу за ребенком до скольки лет положена пенсия по уходу иесли я выйду замуж по уходу за ребенком уберут пенсию.

У меня умер муж, брак зарегистрирован, 2 детей, пенсию по потери кормилица на детей получаю, положена ли супруги пенсия, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Мне 45 лет, я получаю социальную пенсию и пособие по уходу на ребенка - инвалида с 2000 г. Будет ли уход за ребенком входить в стаж при оформлении моей пенсии и в каком возрасте мне положена пенсия? Спасибо.

У меня умер муж я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком старшему 9 лет младшему 2 года оформила пенсию на детей назначили минималку 5900 на каждого а я имею права на пенсию и какие еще льготы есть и еще я получила удостоверение вдова ветерана боевых действий льготы есть?

У меня умер муж. остался сын 3 лет инвалид, получает пенсию по инвалидности, я не работаю, получала по уходу за ребенком инвалидом, вопрос-теперь ребенку положена вторая пенсия по потере кормильца и поэтому вторую пенсию ребенка оформляют на маму, и по уходу за ребенком инвалидом автоматически снимают, маме нельзя работать т к на ней эта пенсия. Вопрос в таком случае положены ли жене какие либо льготы. Или выплаты т к она была на иждивении у мужа и нельзя работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положены ли мне выплаты по уходу за ребёнком до трёх лет по новому закону в 2020 году, если у меня трое детей старшему 19 лет, а младшему в ноябре исполнится 1,5 года, если да то выплачивать будет кто?

Мне 45 лет. Имею ребенка-инвалида (ему скоро 18). У него инвалидность с 1 года, т.е. в течение 17 лет. Весь этот период (17 лет) я не работаю, оформлена по уходу за ребенком-инвалидом, до этого имела стаж работы 9 лет. Положена ли мне льготная пенсия в 50 лет? Эти 17 лет по уходу за ребенком-инвалидом приравнивается к 17 годам СТРАХОВОЙ пенсии?. Ведь для выхода на льготную пенсию нужно 15 лет СТРАХОВОЙ пенсии, а У МЕНЯ 17. Или страховая пенсия это тоже самое, что и трудовая пенсия (т.е. официальное трудоустройство по трудовой книжке)?

У меня мама вышла на инвалидность в 2003 году нас двое детей рожденных до 90-х положенны ли надбавки к пенсии или это только по уходу на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение