Когда принимают документы на гражданство,

• г. Екатеринбург

Когда принимают документы на гражданство, инспектор выдаёт справку о принятии заявления и документов на получение гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны дать либо расписку либо на копии заявления поставить отметку о принятии.

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году при сдаче документов на гражданство принимают нотариальную копию и квитанции об отправке заявления об отказе от гражданства Узбекистана? Или надо лично подать заявление в консульство и получить справку о принятии заявления, и эту справку приложить к документам на получение гражданства России?

Нужно ли писать заявление на принятие в гражданство РФ, или просто сдал документы и ушел? Должен ли инспектор дать какую-то расписку о принятии документов, либо как-то зафиксировать этот факт?

Пожалйуста существует законодательно утвержденный перечень документов, необходимых для получения вкладыша о гражданстве РФ в свидетельство о рождении?

Если да то где с ним можно ознакомиться?

Два месяца не принимают документы в ОВИРе, каждый раз выясняются новые требования к перечню документов.

Законно ли требование испектора об изъятии у меня справки, выданной мне в связи с приобретением мною гражданства РФ, испектор говорит что без оригинала не примет документы, а заверенная копия для него просто бумажка.

Дело в том, что когда мне выдали эту справку, то предупредиди, чтоб я не при каких объстоятльствах не отдавала ее никому.

Иначе снова прийдется принимать гражданство РФ.

Заранее благодарна за ответ.

Муж делает российское гражданство. Уже получил вид на жительство. Для подачи документов на гражданство у нас не хватает одного документа это справка из посольства о том, что он не является гражданином Грузии. В посольстве нам отвечают, что они работают не в полную силу и такую справку пока не выдают. Это длиться уже 8 месяцев (как не выдают справку) и когда начнут выдавать тоже не говорят. Что нам делать? А без этой справки в УФМС по М/О документы не принимают. Спасибо.

У меня вопрос касаемый получения гражданства. Я подала документы на гражданство РФ в иркутской области. Смогу ли я уехав в московскую область для постоянного проживания, получить гражданство там? справка о принятии документов у меня есть.

Я гражданин Киргизии, у меня статус носителя русского языка, как только получил статус НРЯ поехал генконсульство КР и написал заявление о выходе из гражданства Киргизии, на основании заявления дали справку-подтверждения о принятии заявления выхода из гражданства и я подал документы на ВНЖ. Недавно получил ВНЖ, могу ли я сейчас подать документы на принятия гражданства РФ? Или мне нужно ждать пока у меня аннулируют гражданство Киргизии и после этого подавать документы на принятия гражданства РФ? Заранее спасибо)))

Мне отказывают в принятии документов на получение внутреннего паспорта РФ, гражданство получала в посольстве РФ в Узбекистане. В ФМС отвечают что документы примут после получения ответа на запрос о получении гражданства. Это продолжается месяц. Знаю что это противозаконно. Куда обращаться для того, чтобы ускорить этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавал документы в консульство Грузии на гражданство в упрощённом порядке, в заявлении у меня было написанно что я работаю в МВД, мои справки и заявление приняли и через пол года сказали отказ от гражданства Статьей 16 Закона РФ.что я работаю в МВД. не подскажете пожалуйста когда я подавал заявление и справки могли мне тогда. При подачи ОТКАЗАТЬ О ПРИНЯТИЕ документов или нужно былоб отказать О ПРИНЯТИИ? Илиб не принялаб справки обьяснилаб причину и яб в тот день бы ушёл с работы?

Скажите пожалуйста по принятию российского гражданства.

1)Какая процедура принятия документов?

2)какие нужны справки для подачи документов?

Я являюсь участником программы носитель русского языка. И уже подал документы на ВНЖ.

Как объяснили, срок рассмотрения по этой программе 5 месяцев в общем.

2 месяца на ВНЖ и 3 месяца рассматривается заявление на гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение