Хочу стат срочно донором сто мне нпда сделать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу стат срочно донором сто мне нпда сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Донором может стать любой дееспособный гражданин в возрасте от 18 лет весом не менее 50 кг., прошедший медицинское обследование и имеющий регистрацию в РФ не менее года. Чтобы дать кровь, необходим только паспорт.

Вы можете стать донором крови, если соответствуете следующим условиям:

вы имеете гражданство Российской Федерации или вид на жительство в России сроком не менее одного года;

вам больше 18 лет (либо вы приобрели полную дееспособность до достижения возраста 18 лет в соответствии с законодательством РФ);

у вас нет медицинских противопоказаний к донорству крови — как временных, так и абсолютных.

Вы можете стать донором тромбоцитов, если:

являетесь кадровым донором тех отделений переливания крови, где заготавливают тромбоциты;

содержание тромбоцитов в крови при обследовании перед донацией более 210 х 109/л;

подтверждена потребность в концентрате тромбоцитов определенной групповой-и резус-принадлежности.

Здравствуйте! Вы можете стать донором крови, если соответствуете следующим условиям:

вы имеете гражданство Российской Федерации или вид на жительство в России сроком не менее одного года;

вам больше 18 лет (либо вы приобрели полную дееспособность до достижения возраста 18 лет в соответствии с законодательством РФ);

у вас нет медицинских противопоказаний к донорству крови — как временных, так и абсолютных.

Вы можете стать донором тромбоцитов, если:

являетесь кадровым донором тех отделений переливания крови, где заготавливают тромбоциты;

содержание тромбоцитов в крови при обследовании перед донацией более 210 х 109/л;

подтверждена потребность в концентрате тромбоцитов определенной групповой-и резус-принадлежности.-Чтобы стать донором, запишитесь на донацию;-Во втором случае — по телефону из списка на сайте службы крови.

По телефону согласуйте время посещения.

В регистратуре нужно:

заполнить анкету, согласие на медицинское обследование и донацию, а также согласие на обработку персональных данных;

пройти регистрацию донора в базе единого донорского центра (предъявив документ, удостоверяющий личность);

получить карту донора.

Как пройти медицинское обследование для допуска к сдаче крови?

Шаг 1. Сдайте кровь на анализ. После регистрации потенциальный донор направляется в лабораторию для проведения первичного клинико-лабораторного исследования крови экспресс-методом для определения группы крови, основных показателей периферической крови, резус-и келл-фактора.

Шаг 2. Пройдите осмотр врача-трансфузиолога. В рамках обследования определяются:

ритмичность и частота пульса (от 50 до 100 ударов в минуту);

артериальное давление (систолическое давление в пределах 90–160 миллиметров ртутного столба, диастолическое — от 60 до 100 миллиметров ртутного столба);

вес и, при необходимости — рост;

температура тела (не более 37 градусов Цельсия);

состояние кожи, слизистых, вен;

состояния сердца и легких.

Врач-трансфузиолог также оценит психоневрологический статус донора, изучит собранные сведения донора:

об условиях жизни;

перенесенных заболеваниях и операциях;

травмах;

беременностях;

хронической патологии;

аллергических реакциях;

наследственности.

Шаг 3. Получите заключение врача. После обследования врач-трансфузиолог решит, допускать или нет к донорству, определит вид донорства, а также объем взятия крови или ее компонентов. При возникновении сомнений донора направят на консультацию в поликлинику по месту прикрепления, при положительном решении — в отделение забора крови и ее компонентов.