Определение о возврате взысканных денег по судебному приказу было отменено в связи с ошибкой в адресе гражданки - правомерно ли решение суда?

• г. Омск

Ситуация следующая. ООО (ЖКХ) подало заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с гражданки Г. задолженности по оплате коммунальных услуг. 14.04.2022 ЖКХ получили судебный приказ и отправили приставам на исполнение. 20.06.2022 исполнительное производство было закрыто в связи с исполнением (у гражданки Г. удержали с карточки всю сумму). Спустя неделю после удержания денег, гражданка Г пишет в суд заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений на судебный приказ и сразу пишет возражение. Суд требования гражданки удовлетворил, судебный приказ отменили. Затем гражданка Г подала заявление о повороте исполнения судебного приказа и это заявление тоже удовлетворили. ООО (ЖКХ) должно вернуть все взысканные деньги. Гражданка Г аргументировала свои доводы тем, что она не проживает в квартире (по которой долги), а прописана и проживает в другом городе и поэтому не поучала уведомлений и писем. Изначально ООО (ЖКХ) в заявлении о выдаче судебного приказа указало 2 адреса должника (место регистрации в другом городе и адрес квартиры где долги). Суд отправил копию судебного приказа по адресу, где долги, а не по месту прописки. Правильно ли поступи суд? можно ли на этом основании ООО №ЖКХ) подать жалобу на определение о повороте исполнения судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на определение о повороте исполнения подать нельзя.

Да, конечно. Это и есть нарушение процессуальных норм судом - гарантированный повод для подачи апелляционной жалобы на определение суда о повороте судебного решения.