Скажите пожалуйста. Если я с мужем разведусь до родов, могу я в графе отец поставить почерк?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста. Если я с мужем разведусь до родов, могу я в графе отец поставить почерк?

Ответы на вопрос (6):

Да, можете просто поставить прочерк.

Нет.

орган ЗАГСА обязан указать в свидетельстве о рождении ребенка, рожденного в течение 300 дней после расторжения брака, в качестве отца ребенка только лишь одного бывшего супруга.

Здравствуйте. Если роды будут в течение 300 дней с момента развода то в графе отец указывается бывший супруг.

Здравствуйте.

Если вы разведетесь, отцом все равно запишут бывшего мужа. Это правило действует в течение 300 дней после развода.

Если вы в браке, имя и фамилия ребенку записываются по соглашению родителей. При отсутствии соглашения между родителями имя ребенка и (или) его фамилия (при разных фамилиях родителей) записываются в записи акта о рождении ребенка по указанию органа опеки и попечительства.

Если я не хочу мужу давать развод, я могу после родов дать свою фамилию?

У Вас с мужем фамилии разные? Тогда можете дать ребенку свою фамилию.