Как остановить звонки от банков, когда муж находится на принудительном лечении в психиатрической больнице?

• г. Москва

Мой муж набрал кредитов, и в этот же промежуток времени совершил уголовное правонарушения. Была стационарная судебно-психиатрическая экспертиза где ему поставили диагноз "Шизофрения параноидальная". Было рекомендовано принудительнное лечение. По суду его отправили на принудительное лечении в психиатрическую больницу. Ежедневно на городской телефон звонят из банков и разыскивают моего мужа. Я им объясняю что он в настоящий момент находится на излечение, и когда оно закончится никто не знает. Как сделать что бы звонки прекратились? . Как составить документ для банков что бы подтвердить нахождение моего мужа в настоящий момент на лечении.

Ответы на вопрос (5):

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

К заявлению в банк, вы можете приложить приговор или постановление о прекращении уголовного дела.

За помощью в составлерии заявления вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Жалобу в Роскомнадзор подайте.

Инна, для банков надо оспаривать кредиты по ст. 177 ГК РФ, ввиду неадекватности человека на момент заключения договора.

Все остальное не будет работать (какое им дело, где он находится?)

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.