Как правильно подать в суд на букмекерскую контору, если ее юридический адрес в Краснодаре, а я в Иваново?

• г. Иваново

Как правильно подать в суд на букмекерскую контору, если ее юридический адрес в Краснодаре, а я в Иваново?

Ответы на вопрос (4):

Иск подаётся в суд по месту нахождения ответчика.

Наталья, подавайте по месту нахождения организации, направить иск можно Почтой России.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска.

Можете подать в суд и по юрадресу либо по месту нахождения юрлица.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Если она имеет разрешение на деятельность, только тогда такой иск можно подать по месту нахождения ответчика.

Кроме того, в силу п. 1 ст. 1062 ГК РФ требования граждан, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, изначально не подлежат судебной защите (за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, первопричиной которых является неисполнение организатором игры обязанности по выплате выигрыша).