Банкротство и больничный лист - могут ли приставы удержать деньги?

• г. Владикавказ

Я работаю на пол ставки 6500 зп.заболела, оперировали. Сейчвас у меня идёт банкротства. Имеют ли право приставы удержать деньги с больничного листа?

Ответы на вопрос (5):

С больничных пособий удерживать деньги можно по любым исполнительным листам. Больничное пособие прямо не упомянуто в статье 101 закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ среди выплат, с которых нельзя удерживать средства по исполнительным документам.

Здравстуйте!

Судебные приставы могут «арестовать» выплаты по больничному листу.

Судебные приставы в банкротной процедуре не могут производить никакие удержания. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

В банкротстве приставы не имеют права что-либо удерживать.

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.

Здравствуйте

Приставы при банкротстве ничего не имеют право удерживать.

Вам ваш финансовый управляющий обязан выдавать прожиточный минимум.

Унесите решение о банкротстве приставам, они все ИП окончат.