Как избежать высчитывания суммы выше прожиточного минимума со своей пенсии - опыт общения с приставом через вацап

• г. Краснодар

Не могу по состоянию здоровья поехать лично к приставу. Так пенсия у меня очень маленькая, других доходов нет. По закону они должны оставлять сумму по прожиточного минимум. Пристав находиться в городе, я живу в поселке. Все общение происходит на вацап, так она мне его дала когда жаловался в прокуратуру. Она мне позвонила сказала все вопросы ей можно по телефону решать. На писал ей на вацап отослал ей квитанции моей пенсии, отослал медицинскую документацию. На что она мне ответила что она уже не ведет мои дела, но я все перешлю сейчас вашему приставу. Я попросил что бы с моей пенсии не высчитовали так она на уровне прожиточного минима. Пока результата нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пусть кто-то из родственников по нотариальной доверенности за вас будет присутствовать у приставов и разрешать вопросы на месте.