Необходимо ли возвращать пенсию за месяц при официальном трудоустройстве на следующий?

• г. Волгоград

Я вдова, получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас официально устраиваюсь на работу, но 1 числа пенсию получила, а числа 5 го меня уже оформят на работе. Должна ли я буду возвращать пенсию за этот месяц?

Ответы на вопрос (3):

Консультация окащыаается на платной основе после обращения в личные сообщения.

Нет, ничего возвращать не должны. Вы сперва получили пенсию, и только потом устроились.

Нет, не нужно ее возвращать, но до 10.08 вы должны уведомить ПФР о трудоустройстве.