Как происходит разговор в ПДН при остановке несовершеннолетнего в ночное время без сопровождения законных представителей

• г. Вологда

Каким образом происходит разговор в ПДН в случае если тебя туда вызывают тупа по причине остановки несовершеннолетнего в ночное время без сопровождения его законными представителями или же доверенными лицами? Говорится ли с кем конкретно был несовершеннолетний при остановке сотрудниками полиции? Есть ли какая то конкретная статья в которой прописан процесс данного разговора?

Ответы на вопрос (4):

Процесс данного разговора нигде не прописан. Полномочия сотрудников полиции указаны в ФЗ о Полиции и отдельных ведомственных НПА.

Полина, вам надо определиться с юристом, ввести в курс и задавать конкретные вопросы.

Спрашивая завуалированно, такие же ответы получите.

Спокойно происходит - ответить придётся на простые вопросы инспектора.

Статей особых нет, но ответить придётся по закону...

Конкретики мало.. полагаю, что вы имеете ввиду «комендантский час»? В разговоре ничего страшного нет, обычные вопросы. С кем был? куда направлялись? Родители знали где и с кем был ребёнок? И тп…

Официальное предостережение, протокол, если имеются основания и в кдн на проф беседу. Штраф и не более, а может вообще проф беседой отделаетесь. Повторюсь, конкретики малооо …