Сбербанк не сообщает о страховке на кредит после смерти должника на 2,5 миллиона рублей

• г. Брянск

Человек умер в сбербанк есть кредит 2,5 миллиона рублей банк не предоставляет унформацию родственникам была ли страховка на кредит.

Ответы на вопрос (3):

Запросите эту информацию через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Ищите страховку у умершего родственника, вместе с кредитным договором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Илья! Также рекомендую к прочтению статью:

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту? Хочу взять в сбербанке один миллион рублей. Банк мне рассчитал кредит на один миллион сто тысяч руб. Сказали сто тысяч это страховка, которую заберет банк, а я на руки получу один миллион. И еще проценты накрутят за эту страховку.

Если человек умер, а у него кредиты в банках. Нужно ли звонить родственникам позвонить на горячую линию в банк и сообщить о смерте? Или банки сами выйдут на родственников? Как правильно поступать в таком случае? (кредит 1,5 миллиона рублей).

Когда оформляла кредит. Сбербанк подключил страховку за которую взяли, от суммы кредита 16 с лишним рублей. Можно ли прервать договор страховки и вернуть деньги, страховка на пять лет. И какая выгода от страховки сбербанку и для застрахованного лица. И как можно ей воспользоваться.

Папа умер, у него был кредит в сбербанке, при обращении нами в банк на счет кредита, нам сказали что страховки не было и придется выплачивать тому кто вступит в наследство. Хотя доп. соглашение по страховке есть.

Был взят кредит в сбербанке со страховкой на случае смерти человек который брал кредит умер. Кредит должен погасится по страховке или выплачивается родственниками?

Возможно ли вернуть страховку по кредиту в данной ситуации. Потребительский кредит взят в ОАО «Сбербанк России» договор от 04.07.2015 г., страховка предоставлена ООО Страховая компания «Сбербанк страхование жизни». Сумма кредита 243000 рублей, сумма страховки 24178,50 рублей, кредит взят на 60 месяцев. На данный момент кредит действующий и сумма до полного погашения составляет 151979,09 рублей.

Отец брал кредит в банке Ренессанс. Недавно он умер. Я обратился в банк, чтобы списать кредит по страховке, но в банке мне заявили, что никакой страховки по кредиту нет. Я помню, что страховка была оформлена, но не могу найти никаких договоров, чтобы это доказать. Как доказать наличие страховки? Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2018 года был взят кредит, и также было сказано, что без страховки кредит взять нельзя. На момент оформления, у человека была 1 группа. Согласились на страхование, но о болезни работник банка не спросил. В марте человек скончался, сейчас Сбербанк говорит, страховка не положена, потому что он уже был болен. Вопрос: 1. Должен ли работник банка спрашивать у клиента о наличии группы или заболевания 2. Можно ли подать в суд на погашение кредита постраховке.

Человек умер, у него есть кредит в банке, как можно не платить его родственникам, но чтобы и наследство, которое от человека осталось банк не забрал?

Только узнал, что банк при выдаче кредита не имеет права по закону навязывать страховку. Полтора года назад взял 250 000 рублей в Хоум-банке, при оформлении кредита мне сказали работники банка, что страховка обязательна. Сумма страховки составила свыше 50 000 руьлей. Могу я хотя бы на оставшийся срок выплаты кредита потребовать убрать выплаты по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение