Спор о взыскании долга за жилье в солидарном порядке - правомерность и возможность подачи возражений

• г. Москва

Пришел судебный приказ о взыскании в солидарном порядке долга за пользование жилым помещением социального найма со всех зарегистрированных на этой жилплощади. При этом лицевой счет один но платежные ведомости разные. Не платит один из зарегистрированных жильцов имея личную платежку. Правомерно ли выставление в солидарном порядке если у других жильцов свои платежные ведомости и стоит ли подавать возражения на судебный приказ?

Ответы на вопрос (9):

Возражения на судебный приказ стоит подавать немедленно и во всех случаях.

Здравствуйте. Подавать стоит. Потом по суду разделите все платежи и все.

Добрый день.

Конечно судебный приказ нужно отменять! От отмены судебного приказа хуже не будет точно!

Добрый день! Вам следует подать возражения относительно исполнения судебного приказа на имя судьи, вынесшего приказ в течение 10 (календарных) дней с момента его получения.

В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Возражения относительно исполнения судебного приказа могут содержать только несогласие с самим приказом и суммой задолженности, прикладывать какие-либо документы или излагать мотивы несогласия не обязательно.

Подайте в суд возражение об отмене СП в течение 10 дней со дня его вручения и он будет отменен.

Стоит. При вынесении приказа стороны не заслушиваются, а в дальнейшем, в суде, Вы сможете выразить свое мнение.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам необходимо подать возражение и отменить судебный приказ.

Нужно подать документы о разделе долга и каждый будет должен заплатить свою часть. Сначала в управл. Компанию, потом в суд на основании ответа, если откажут.

Добрый вечер!

Конечно подавайте возражения.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.