Как получить неустойку при задержке получения ключей квартиры при покупке по ДКП у застройщика?

• г. Саранск

Покупали по дкп квартиру у застройщика.

Сроки вышли для получения ключей.

Знаю про мараторий по дду по неустойки до конца 2022 г. По дкп вроде бы нет. То есть смело можно обращаться в суд и требовать неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, рекомендую сначала направить претензию в адрес застройщика, а после обращаться уже в суд.