Какое количество неустойки можно потребовать в случае устранения недостатков некачественных окон от застройщика?

• г. Москва

Какой размер неустойки можно требовать с застройщика в случае устранения недостатков некачественных окон?

Ситуация такая: В новостройке некачественные окна, проведена экспертиза. Застройщик устранять не хочет. Хочу через суд потребовать компенсацию моих расходов и неустойку. Какой размер неустойки.

Ответы на вопрос (1):

1/150 ставки рефинансирования, если иной размер неустойки не прописан в договоре

Спросить
Пожаловаться

Застройщик установил некачественные окна в новостройку. Квартира приобреталась по договору долевого участия. Была направлена претензия с требованием устранения недостатков, дальнейших действий со стороны застройщика не последовало. Каков порядок подготовки документов для обращения в суд в данном случае? Требуется ли экспертиза? Если требуется, то в каком виде и кто ее может провести? Возможно ли обращение в суд без проведения экспертизы?

Суд выигран. Размер неустойки (застройщик проиграл дело в суде) определен. На счетах у застройщика денег нет. застройщик не признан банкротом. Когда я смогу получить неустойку с застройщика?

Купили новостройку. Зима показала все изъяны некачественных окон: продувание, течь, обмерзание, плесень на обоях и т.д. После претензии в УК и застройщику ждем замены уже три месяца. Срок указанный в ответе застройщика об устранении недостатков, вышел. Экспертизы не делали, но есть фото. Что нам делать дальше, ждать холодов и делать экспертизу или подавать уже сейчас в суд? Спасибо.

Я получила неустойку от застройщика через суд, застройщик с неустойки удержал 13 % , отчитавшись в налоговой, могу ли я вернуть подоходный налог, удержанный с неустойки?

Купил квартиру с отделкой отделка оказалась не качественная а застройшик устронять недостатки не хочет возможна ли сделать независимую экспертизу и через суд забрать деньги у застройшика за некачественный ремонт.

Суд обязал застройщика устранить несоответствие конструкции наружной стены проектной документации в течении 2-х месяцев. Два месяца прошло, но застройщик не приступал. Можно ли требовать неустойку по ст.23 Закона о защите прав потребителей в размере 1% от стоимости квартиры в новом иске или просить суд установить размер судебной неустойки за каждый день просрочки?

Застройщику предъявлена претензия по поводу некачественного монтажа пластиковых окон (дует из-под подоконника) . Недостаток выявлен после приема квартиры в течение гарантийного срока. Претензией установлен срок на устранение недостатков 10 дней. Прошло полгода, недостатки не устранены. Каким образом грамотно сформулировать исковые требования в суд, чтобы заставить застройщика устранить недостатки и взыскать неустойку за невыполнение требований, если неизвестна стоимость работ по устранению недостатков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик длительное время не устраняет недостатки. По решению суда акт приёма-передачи квартиры отменён и суд обязал застройщика устранить несоответствие внешней стены проекту. Исполнительный лист передан приставам. Могу ли я обратиться в суд за назначением судебной неустойки за каждый день просрочки исполнения и надо ли подавать застройщику досудебную претензию на такую неустойку?

Застройщик просрочил сдачу дома на 2 года. По моему заявлению Арбитр. Суд вынес Определение и выплате Застройщиком мне неустойку в размере 550 тр. На Застройщика введена процедура наблюдения (стадия банкротства)

1. Какие мои дальнейшие действия по взысканию неустойки с застройщика?

2. Останется ли за мной право требовать неустойку если продам эту квартиру?

Вопрос по качеству окон в новостройке.

Купил квартиру, подписал акт приемки, сделал ремонт. С наступлением холодов окна стали продуваться. Написал застройщику претензию с требованием устранить этот дефект. Застройщик молчит. Вызвал ремонтную службу по окна, они все осмотрели, сказали, что требуется полная замена фурнитуры, уплотнителей, герметизация швов и т.д. общей стоимостью на 40 т.р. (2 окна и балконная дверь). Третье окно (алюминиевый профиль) - смотровое на 3 этажа, они сделать не могут, так это затронет соседей.

Как правильно поступить, чтобы заставить застройщика компенсировать затраты? Выполнить ремонт пластиковых окон и требовать компенсации? Или нужно дополнительно провести экспертизу?

Что можно сделать с алюминиевым окном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение